ВидеоОбществоПисьма президентуПроисшествия

В РАШТЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ ПОГИБ ПОД КОЛЕСОМ МАШИНЫ СОТРУДНИКА ГКНБ

В ночь с 12 на 13 декабря 2022 года, примерно между 22 и 23 часов, Идиев Наджибулло Неъматович, 1999 г.р., военнослужащий военной части №0211, расположенной в селе Богистон сельского джамаата имени Боки Рахимзода Раштского района, в дороге в сторону Раштского пединститута, у ресторана “Субхи Рашт” попал под колеса легкового автомобиля марки Opel Astra G. Наджибулло с тяжкими физическими травмами доставили в расположенную в поселке Гарм районную центральную больницу. Врачи до конца боролись за спасение Наджибулло, но к сожалению, оказались бессильны: Молодой солдат погиб у них в руках.

Наджибулло похоронили 14 декабря в его родном селе Казнок джамаата имени Боки Рахимзода.

Покойный окончил Раштский медицинский колледж. После развода с первой супругой, Наджибулло недавно, уже после призыва на воинскую службу, женился во второй раз. Он был призван весной 2022 года и служил фельдшером в военной части №0211.

Пока неясно, как Наджибулло в ту злосчастную ночь оказался на той дороге в 35 км от военной части, где проходил службу?

Также неясно будут ли привлечен кто-нибудь к ответственности за смерть солдата? По прошествии недели с момента аварии, до сих пор правоохранительные органы не комментировали это происшествии.

Согласно информации из различных источников, за рулем “Опеля” сидел сотрудники Управления ГКНБ Таджикистана по Раштской зоне районов по имени Сорбон. УГКНБ также пока не комментировало это происшествие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button