ВидеоМигрантыСпорт

МОЛОДОЙ ТАДЖИКСКИЙ БОРЕЦ ЁСИН НЕЪМАТОВ СЕРЬЕЗНО ЗАБОЛЕЛ. НУЖНА ПОМОЩЬ!

Молодой таджикский борец Ёсин Неъматов, один из перспективных спортсменов Таджикистана и старший сын Mухаммадрозика Неъматзод, основателя фейсбуковой группы Тajik sport в последнее время страдает от серьезного заболевания – рак лимфатических узлов. Родители Ёсина уже провели несколько этапов его лечения, в том числе он прошел химиотерапию в Японии. А теперь они обращаются к Вам за помощью.

Известный таджикский актер Ташриф Халилов также обратился ко всем с просьбой помочь в лечении перспективного таджикского борца.

Номер карты Сбербанк для перевода финансовой помощи:

4276 40012700 76 99 Хабирова Парвина Кодировна

Paypal: @Liveyas

Yasinjudo999@gmail.com

Ёсин Неъматов дважды выиграл медали на Кубке Азии по дзюдо среди юниоров, побеждал в престижных соревнованиях в Греции и Тайланде, дважды завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по дзюдо среди арабских стран  в Мекке, побеждал в десятках различных соревнованиях в Арабских Эмиратах.

Несмотря на то, что он вырос в Эмиратах, Ёсин Неъматов на международных соревнованиях всегда выступает под флагом Таджикистана.

Его отец Мухаммадрозик Неъматзод считается одним из известных пропагандистов и спонсоров таджикских спортсменов. Он  в свое время помог дестякам таджикских спортсменов, людям искусства, поэтам и литераторам, а также простим соотечественникам. Неъматзод был первым из таджикских бизнесменов, который в 2008 году подарил Расулу Бокиеву и Юсуфу Абдусаломову автомашины на выигранные ими медали на Олимпидаде в Пекине.

Редакция “Бомдод” желает Ёсину Неъматову полного и скорейшего выздоровления и также просит всех принять участие в этом благом деле и помочь в лечении таджикского борца.

https://www.facebook.com/groups/275612519189024/permalink/4664265063657059

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button