ВидеоКороткие новости

ВСЕГО ЗА ПОЛТОРА ЧАСА В ТАДЖИКИСТАНЕ ПРОИЗОШЛИ ТРИ ДТП

Пресс-центр МВД Таджикистана  сообщил, что вечером 29 декабря 2021 года, всего за полтора часа  – между 18:00 и 19:30  –  в трех различных частях республики – в Канибадаме, Дж.Расуловском и Хуросонском районах – произошли три ДТП, в  том числе две смертельных, в которых погибли два человека – водитель и пешеход – и еще один несовершеннолетний пешеход был госпитализирован. Только за текущую неделю в результате аварий на дорогах Таджикистана погибли по крайней мере 10 человек.

По информации МВД, вечером 29 декабря, около 18:00, водитель грузовой автомашины марки «ДАФ», Шодиев Сухроб Рустамович, 1971 г.р., житель района А.Джоми, во время движения на территории Канибадама, не смог справиться с управлением транспортного средства и врезался в стену на обочине дороги. В результате, водитель Шодиев С.Р. получил тяжелые физические травмы и скончался на месте ДТП.

Почти одновременно с этим, тем же вечером 29 декабря, примерно в 18:30, водитель автомашины марки «Ниссан», Назаров Химатшо Сафарбекович, 1970 г.р., житель Пянджского района, во время движения на трассе «Душанбе-Бохтар», на территории  района Хуросон, не смог справиться с управлением транспортного средства и совершил наезд на пешехода Дустова Мухаммадикрома Кенджабоевича, 1986 г.р., жителя района Хуросон. В результате, пешеход Дустов М.К. получил тяжелые физические травмы и скончался на пути в больницу.

Тем же вечером 29 декабря, около 19:30, неизвестный водитель во время движения на территории  района Джаббор Расулов не смог справиться с управлением транспортного средства и совершил наезд на несовершеннолетнего Рахимбердиевп Анварджона Голибджоновича, 2005 г.р., жителя этого района. После ДТП водитель скрылся, а подросток был госпитализирован в больнице с физическими травмами. При проведени оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции был задержан водитель автомашины марки «Мерседес-Бенц», Тоджибоев Абдуваххоб Шерматович, 1955 г.р., житель жителя этого же района.

Расследования по этим фактам ДТП продолжаются.

Дороги Таджикистана  считаются очень аварийноопасными. Ежегодно аварии на дорогах Таджикистана уносят сотни жизней. В  2020 году в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибли 375 человек, более 1200 человек стали инвалидами. А за 9 месяцев 2021 года на трассах Таджикистана произошли 787 ДТП,  в результате которых 290 граждан погибли, еще 869 других получили травмы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button