ВидеоКороткие новости

ДВА ПЕШЕХОДА, В ТОМ ЧИСЛЕ 13-ЛЕТНЯЯ ДЕВОЧКА, ПОГИБЛИ В ДВУХ ДТП

Ночью 30 октября, примерно в 20:00, водитель автомашины марки «Опель-Зефира», Давлатов Мирзо  Сангинович, 1986 г.р., житель сельского джамаата сокини ҷамоати Ҷавонии ноҳияи Зафарабод, во время движения по трассе Худжанд – Матча, на территории сельского джамаата Д.Холматова Б.Гафуровского района, не смог справиться с управлением транспортного средства и совершил наезд на пешехода несковершеннолетнюю Пулодзоду Парвину, 2008 г.р., жительницу сельского джамаата Гозиён Б.Гафуровского района. В результате, Пулодзода П. получив тяжелые физические травмы, скончалась в больнице.

К сожалению, утром 31 октября, примерно в 10:30, водитель автомашины марки «Опель-Астра», Бадалов Убайдулло Юлдошевич, 1995 г.р., житель сельского джамаата Чуст Шахринавского района, во время движения по трассе Душанбе – Турсунзаде, на территории сельского джамаата Сабо, не смог справиться с управлением транспортного средства и совершил наезд на пешехода Гафурова Мирали Раджабовича, 1974 г.р., жителя сельского джамаата МирзоРизо г. Гиссар.

В результате, Гафуров М.Р. получив тяжелые физические травмы, скончался по пути в больницу.

По этим фактам ДТП ведется следствие.

На прошлой неделе МВД Таджикистана сообщило о двух ДТП с большим количеством жертв, случившиеся на дорогах республики.

Так, вечером 27 октября в результате столкновения «Лексуса «с  «Опелем» на территории села Дусти Аштского района на севере Таджикистана погибли трое, в том числе грудной ребенок. Еще один ребенок – девочка 5 лет, получила тяжелые травмы. Таджикский журналист Тилав Расулзода сообщил, что погибшие – дочь, внук и зять его одноклассницы Зульфии Хасановой.

А 25 октября на трассе Дангара-Левакант  на юге страны в результате столкновения «Опеля» с «Мерседесом» погибли четверо, в том числе 73-летний житель Куляба и его сын. Еще четверо получили тяжелые физические травмы в этом страшном ДТП.

Также 29 октября, в 12:30, 75-летний житель района Деваштич попал под колесо «Опеля» на проспекте Р.Ходжиева г. Худжанд. Гафуров Абдурасул получив тяжкие телесные повреждения, скончался в больнице.

Каждый год аварии на дорогах Таджикистана уносят сотни жизней. В  2020 году в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибли 375 человек, более 1200 человек стали инвалидами. А в первом полугодии 2021 года, аварии на дорогах Таджикистана унесли жизнь у 151 граждан.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button