ВидеоКороткие новостиПроисшествия

ТРОЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ РЕБЕНОК ПОГИБЛИ В ТРЕХ ДТП В ТАДЖИКИСТАНЕ

МВД Таджикистана сообщило, что 5-6 июня 2023 года в трех ДТП на трассах республики погибли трое, в том числе 7-летний ребенок, еще двое, в том числе двухлетний ребенок, получили травмы.

В том числе, 5 июня 2023 года, примерно в 15:00, водитель авто «Тойота-Королла» Наврузов Тахир Нуриддинович, 1998 года рождения, житель Дж. Балхинского района, при движении из районного центра в город Бохтар, в поселке Золи-Зар, нарушив правила дорожного движения, столкнулся с припаркованным справа от дороги грузовиком марки «Мерседес-Атеко».

В результате пассажирка автомобиля «Тойота-Королла» Саидова Тахмина Сайфиддиновна, 2001 года рождения, жительница данного района, получила тяжелые травмы и скончалась на месте.
Другая пассажирка этого автомобиля, Сафарова Холнисо Сафаровна, с тяжкими телесными повреждениями была госпитализирована в медучреждение.
Утром 6 июня 2023 года, примерно в 7:30 утра, водитель автомашины марки «Мерседес-Бенц С-200» Одинаев Искандаршах Нуралиевич, 1984 года рождения, житель г. Душанбе, во время движения по автодороге «Душанбе-Вахдат-Куляб», на территории на сельского джамоата К. Исмаилова города Вахдат, не справился с управлением и совершил наезд на пешехода Давлатзода Юсуфа Хусейна, 2016 г.р., стоявшего на обочине автодороги со своей матерью с Фарзоной Муродали.
В результате ребёнок, Давлатзода Ю.Х. скончался от травм несовместимых с жизнью на месте ДТП.
А ночью 6 июня, примерно в 23:40, водитель автомобиля ВАЗ-21070 Сохибов Низом Савриевич, 1959 года рождения, житель г. Канибадам, во время движения по автодороге Канибадам-Дехмой, на территории села Джаханзеб не справился с управлением и врезался в дерево на обочине дороги. В результате сам водитель получив тяжкие телесные повреждения и погиб на месте происшествия. Пассажир этого автомобиля ребенок, 2021 года рождения, в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу.
Расследование этих инцидентов продолжается.

Дороги Таджикистана считаются аварийноопасными. Только за май-месяц 2023 года ДТП на трассах республики унесли жизнь порядка 40 человек. По данным МВД, в 2022 года в результате 1096 аварий на дорогах республики погибли 416 человек, еще 1197 человек получили травмы. А в 2021 года в 1102 авариях погибли 395 граждан, еще 1217 человек получили травмы. К сожалению, сотен жертв этих ДТП составляют дети и подростки.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button