ВидеоКороткие новостиПроисшествия

 В МИРЗОЧУЛЕ ЖЕЛАНИЕ ДЕТЕЙ ПРОКАТИТЬСЯ НА ОТЦОВСКОЙ МАШИНЕ ПРИВЕЛО К ТРАГЕДИИ

КЧС Таджикистана сообщил,  что желание детей прокатиться на отцовской машине привело к трагедии и повергло их семью в селе Мирзочул под г. Душанбе в траур.

Согласно сообщению, трагедия произошла утром 30 мая 2023 года, примерно в 08:20 в селе Мирзочул сельского джамаата Чоряякорон района Рудаки. Автомашина марки “Mercedes Benz”, принадлежащая 27-летнему жителю Мирзочула и находившаяся под управлением ученика 9-го класса, врезалась в контейнер на обоине, после чего опрокинулась в Большой Гиссарский канал.  В результате ДТП, несовершеннолетний водитель получил тяжелые физические травмы и скончался на месте, а двое его также несовершеннолетних пассажиров – дети владельца “Мерседеса”, утонули в канале.

На место происшествия был отправлен специальный отряд быстроого реагирования умправления специальных поисково-спасательных служб КЧС. Спасатели в 09:30 вытащили тело подростка-водителя из салона автомашины и передали соответствующим органам.

Причина ДТП еще точно не установлена, но КЧС со ссылкой на очевидцев сообщает, что несовершеннолетний водитель не справился с управлением.

КЧС в связи с этим этим трагическим случаем попросил родителей не доверять управление  транспортных средств своим несовершеннолетним детям. “Безпечность чревата такой трагедией, о которой вы только что прочли”, – подчеркнул КЧС.

Другие подробности трагедии в Мирзочуле пока неизвестны. Мирзочул находится примерно в 8 км к западу от Душанбе, на берегу Большого Гиссарского канала.

Дороги Таджикистана считаются аварийноопасными. Только за май-месяц 2023 года ДТП на трассах республики унесли жизнь порядка 40 человек. По данным МВД, в 2022 года в результате 1096 аварий на дорогах республики погибли 416 человек, еще 1197 человек получили травмы. А в 2021 года в 1102 авариях погибли 395 граждан, еще 1217 человек получили травмы. К сожалению, сотен жертв этих ДТП составляют несовершеннолетние – дети и подростки.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button