ВидеоКороткие новости

ГИБЕЛЬ РЕБЕНКА В ДТП ПОД ДУШАНБЕ, ЗАДЕРЖАНИЕ ПОЖИЛОГО КАРМАННИКА В ИСФАРЕ И…

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 31.05.2023

Гибель мальчика в результате транспортного происшествия

008

30 мая 2023 года, примерно в 08:25 часов, несовершеннолетний Рахмонов Исо Мирзошарипович, 2007 г.р., житель района Рудаки, взял автомашину марки «Мерседес-Бенс», принадлежащий брату Рахмонову Мухаммаду Мирзошариповичу, 1996 г.р., жителю того же района, при движении по дороге на высокой скорости не справился с управлением транспортного средства, врезался в насосную станцию и опрокинулся в реку.

В результате пассажир данного авто несовершеннолетний, Рахмонов Мустафо Мухаммадиевич, 2019 г.р., житель того же района получил серьезные телесные повреждения и скончался на месте происшествия.
По данному факту ведётся расследование.

Раскрыт ряд краж

21

В ОМВД-1 в городе Исфаре поступило заявление 63-летней местной женщины о том, 21 мая 2023 года, примерно в 09:30, когда она находилась на рынке «Навбахор» города Исфары, неизвестное лицо тайно похитило 5 тысяч сомони из её кошелька и скрылось с места происшествия.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении кражи задержан 65-летний житель города.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 244 части 2 Уголовного кодекса Республики Таджикистан, ведётся расследование.
Кроме того, в ОМВД-1 в районе Сино с заявлением обратился 20-летний житель района о том, что 26 мая 2023 года, примерно в 05:25 утра, 27-летний мужчина, проживающий в Вахшском районе, тайно проник в его частную аптеку под названием «Файз», откуда похитил 1 планшет марки «Айпад Про» и скрылся с места происшествия.
Нанесённый ущерб составляет 15 тысяч сомони.
Таким образом, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении кражи задержан 32-летний житель столицы.
Вышеназванный, в ночь с 22 на 23 мая 2023 года, примерно в 00:20, тайно проник в квартиру 52-летнего мужчины, проживающего в городе Душанбе, откуда похитил 1 телевизор марки «ТСЛ» и скрылся с места происшествия.
Причиненный ущерб составляет 6 тысяч сомони.
По данным фактам ведется расследование.

Задержан мошенник

116

В ОМВД-1 района Фирдавси поступило заявление 55-летнего жителя данного района о том, что 8 апреля 2023 года 31-летний житель столицы обманным путём вошёл в его доверие, взял у него 66 тысяч сомони и пообещал взамен привезти из города Дубай автомобиль марки «Тойота-Приус», но пока не выполнил свое обещание.

По данному факту проводится расследование.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button