ВидеоМедицина и Здоровье/Окружающая средаОбществоТаджикистан

ВРАЧА ДУШАНБИНСКОЙ БОЛЬНИЦЫ “ИСТИКЛОЛ” АКРАМОВА УБИЛИ НА ГЛАЗАХ У ВСЕХ…

Врач душанбинской больницы “Истиклол” Акрамов Мухаммадали Саидалиевич был похоронен 27 мая 2023 года на кладбище у столичного микрорайона Зерафшан. Ему было всего 58. Доктора Акрамова знающие его люди хвалят как очень мягкого и доброго человека и мало кто верит в то, что такой человек покинул этот мир не своей смертью, а был убит очень жестоким образом.

Вечером 19 мая, после работы Мухаммадали Акрамов сел в маршрутку №28, чтобы вернуться домой в микрорайон Зерафшан. Когда они уже подъезжали к конечной остановке, внутри салона вспыхнул спор между одним пожилым пассажиром с одной стороны и водителем и кондуктором с другой. Водитель и кондуктор стали крыть старика грубым матом и доктор Акрамов вступился за старика и стал призывать водителя и кондуктора соблюдать этику поведения. Но они отстав от пожилого пассажира, с теми же грубыми выражениями набросились уже на Акрамова.

 А когда маршрутка остановилась на конечной остановке и Махмадали Акрамов, выйдя из нее, направился в сторону своего дома, кондуктор взял монтировку из багажника маршрутки и побежав за ним, ударил его монтировкой прямо в голову. Удар был такой силы, что доктор Акрамов сразу упал. Но кондуктор и подоспевший к нему водитель маршрутки еще некоторое время продолжали бить ногами его тело.

 Лишь после того, как они сели в свою маршрутку и уехали, прохожие поспешили на помощь доктору Акрамову, но он уже потерял сознание. Вызвали “Скорую”, которая увезла Махмадали Акрамова обратно на место его работы – больницу “Истиклол”. Диагностика показала, что в результате удара монтировкой у Акрамова пробит череп и у него случился кровоизлияние в мозг. Коллеги доктора целую неделю боролись за его жизнь, но увы: 27 мая он скончался, так и не приходя в сознание.

Но его близкие и друзья сегодня возмущены тем, что по прошествии стольких дней его убийцы  до сих пор не арестованы и продолжают возить пассажиров по тому же маршруту №28.

Мухаммадали Акрамов родился в 1965 году в селе Яшм джамаата Шулмак Гармского (ныне – Раштского) района на востоке Таджикистана, в 1988 году он окончил Таджикский мединститут. Доктор Акрамов многие годы работал в больнице Караболо, а последние годы – в “Истиклоле”.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button