ОбществоТаджикистан

ЖИТЕЛЬ ГИССАРА УБИЛ МОЛОДУЮ СУПРУГУ И ПОДЖЕГ ЕЕ ТЕЛО, ЧТОБЫ СКРЫТЬ СВОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ

МВД Таджикистана сообщило о раскрытии ужасного преступления – под г. Гиссар на западе республики 36-летний мужчина убил свою жену, а потом поджег ее тело, чтобы скрыть свое преступление.

Согласно сообщению, ночью 24-го мая 2023 года в 22:00, на территории заповедника редких животных и птиц «Куллахои Тоджик» («Пики Таджикистана») на территории сельского джамаата  Гиссар было обнаружено полностью обгоревшее тело неизвестной женщины.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 36-летний мужчина, местный житель.

Сам задержанный или его близкие недоступны для комментариев, но МВД утверждает, что он той ночью 24 мая 2023 года, в 21:00 часов, ее же платком задушил свою 29-летнюю супругу, после чего с целью сокрытия преступления погрузил тело в телегу, вывез на безлюдное место на территории заповедника «Пики Таджикистана», где облил тело бензином, поджег, после чего скрылся с места происшествия.
О причинах конфликта между супругами в Гиссаре, завершимся таким плачевным образом, в сообщении МВД ничего не говорится.

Согласно  другому сообщению МВД Таджикистана, в ОМВД-2 по столчному району Шохмансур обратилась 19-летняя жительница г. Душанбе с заявлением о том, что вечером 21 мая 2023 года, примерно в 19:00, в их доме ее 50-летний отец без какого-либо основания ударил ее ножом один раз в левую руку. В результате, потерпевшая получила легкое ранение.

О причинах конфликта отца и дочери, приведшего к поножовщине, ничего не сообщается.

МВД Таджикистана не привело других подробностей данных происшествий и лишь сообщило, что по данным фактам продолжаются расследования.

В последнее время из Таджикистана поступают много сообщений об убийствах или покушении на убийство членов семьи, особенно супругов. Социологи связывают увеличение случаев убийств близких родственников в стране с сильным падением нравственных ценностей в обществе, а священнослужители – с отдалением людей от слова Божьего и нарушением религиозных устоев.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button