ВидеоКороткие новостиПроисшествия

“ВЗЯЛА ПО ГЛУПОСТИ…”  В ИСФАРЕ В БАНКЕ У ПОЖИЛОЙ ЖЕНЩИНЫ ИЗ СУМКИ УКРАЛИ 5 ТЫС. ДОЛЛАРОВ (ВИДЕО)

10 мая 2023 года, из сумки пожилой женщины, стоявшей в очереди на получении пенсии в исфаринском филиале “Амонатбанка” на севере Таджикистана украли 5 тыс. долларов США.

Как ообщил пресс-секретарь УМВД по Согдийской области Акбар Шарифи вечером 21 мая 2023 года в очередном выпуске телепрограммы “Милитсия хабар медиҳад” (“Милиция сообщает”), это случилось в 09:40 утра 10 мая, когда жительница джамаата Чоркух Соджида Каландарова, получив в кассе 5 тыс. долларов США, присланных его сыновьями из России, встала в другую очередь для получения своей пенсии.

Акбар Шарифи рассказал, что   записи камер видеонаблюдения показывают, что в тот день в банке стояла большая очередь и воровка воспользовалась скоплением толпы, а также безпечностью, проявленной самой жертвой.

По подозрению в краже 5 тыс. долларов была задержана 33-летняя жительница джамаата Навгилем, личность которой установили по записям камер и задержали в тот же день. Но она за несколько часов успела поменять и потратить 200 долларов из украденных ею денег.

Сама подозреваемая в телерепортаже рассказала, что: “Я в тот день ходила в “Амонатбанк” для получения пособий на своих детей. Стояла в очереди. Было очень много людей. Вдруг увидела в кармане сумки той женщины большую сумму и взяла по глупости…”

После задержания, подозреваемая вернула и потраченные ею деньги и  потерпевшей уже вернули все 5 тыс. украденных долларов.

Подозреваемую отпустили под подписку о невыезду, учитывая то обстоятельство, что у нее на попечении находятся маленькие дети. Но в ее отношении возбуждено уголовное дело по ст. 244 УК РТ (кража) и ей грозит крупный штраф или лишение свободы на несколько лет.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button