ВидеоМигрантыПроисшествия

РЕЙС МОСКВА – КУЛЯБ БЫЛ ВЫНУЖДЕН ПРЕРВАТЬ ПОЛЕТ И СЕСТЬ В САМАРЕ

В субботу, 20 мая 2023 года, самолету Airbus-321 RA-73836 российской авиакомпании «Уральские авиалинии», летевшему из Москвы в город Куляб на юге Таджикистана, пришлось вынужденно приземлиться в аэропорту Самары. Как сообщает Телеграм-канал АVIAINCIDENT, на борту стало плохо беременной женщине. Было решено следовать на незапланированный аэродром.

«20.05.2023. Airbus-321 RA-73836 Уральские авиалинии.
При выполнении рейса по маршруту Москва (Россия) — Куляб (Таджикистан), в районе Пензы, Россия, экипаж доложил о больном пассажире (беременная женщина) и решении следовать на незапланированный аэродром Самара, Россия.

Посадка самолёта благополучно», — говорится в сообщении.

Это не первый случай экстренного приземления рейсов, летающих из российских городов в Таджикистан.

Так, 15 мая 2023 года, в Самаре посадили самолет, который летел из Москвы (Домодедово) в Душанбе. Борт вынужденно приземлился в аэропорту Курумоч из-за больного пассажира.

А в марте 2023 года в той же Самаре вынужденно приземлился самолет рейсом Худжанд (Таджикистан) — Жуковский. Одному из пассажиров стало плохо во время полета.

 В обоих случаях, на взлетную полосу к трапам самолетов выезжали бригады скорой помощи. Оба рейса благополучно продолжили свои полеты после оказания медицинской помощи заболевшим пассажирам.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button