ВидеоМигрантыПроисшествия

ЧЕТВЕРО ГРАЖДАН ТАДЖИКИСТАНА ПОСТРАДАЛИ ПРИ СТОЛКНОВЕНИЕ ИХ МАШИНЫ С КОСУЛЕЙ В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Ранним утром 22 мая 2023 года, В 05:35 местного времени, в результате ДТП на 542-м км трассы Ф-298 “Дергачи-Озинки” на территории Дергачевского района Саратовской области пострадали четверо мигрантов из Таджикистана. Они, скорее всего, ехали к российско-казахстанской границе, чтобы пересечь границу и вернуться обратно.

В управлении ГИБДД Саратовской области сообщили, что в ДТП попал автомобиль “Лада Ларгус”. «На трассе легковушка сбила косулю, после чего вылетела в кювет. Животное погибло», – уточнили в ГИБДД региона.

Олег Костин, министр здравоохранения Саратовской области в своем Телеграм-канале сообщил, что в результате ДТП на 542-м км трассы Ф-298 “Дергачи-Озинки” пострадали четверо граждан Таджикистана, 41, 33, 27 и 18 лет.  Все они доставлены в Дергачевскую районную больницу, их состояние оценивается как средней степени тяжести.

По информации министра, у 33-летнего  уроженца Таджикистана С.З. диагнистировали ушиб грудного поясничного отдела позвоночника, у 41-летнего  С.Р. , согласно диагнозу, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытая травма правой конечности  и состояние средней степени тяжести. У 27-летнего Р. диагностировали ушиб поясничного отдела позвоночника, а у 18-летнего О. – закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, тупая травма левого глаза, а также ушиб грудной клетки.

Олег Костин также сообщил, что для ликвидации последствий на трассе  “Дергачи-Озинки” привлекались две фельдшерские бригады Дергачевской РБ и одна фельдшерская бригада СМП Озинской РБ.

Олег Костин

ДТП В 05.35 в Дергачевском районе, Ф-298 (Дергачи-Озинки), 542км, произошло опрокидывание легкового автомобиля в кювет. Пострадали 3 человека, взрослые.
1. С.З. (м) – 33 года, Таджикистан.
Диагноз: Ушиб грудного поясничного отдела позвоночника.
Состояние средней степени тяжести.
Доставлен в Дергачевскую РБ.
2. С.Р. (м) – 41 год, Таджикистан.
Диагноз: Закрытая черепно-мозговая травма. Сотрясение головного мозга. Закрытая травма правой конечности.
Состояние средней степени тяжести.
Доставлен в Дергачевскую РБ.
3. Р. (м) – 27 лет. Таджикистан.
Диагноз: Ушиб поясничного отдела позвоночника.
Состояние средней степени тяжести.
Доставлен в Дергачевскую РБ.
4. О. (м) -18 лет. Таджикистан.
Диагноз: Закрытая черепно-мозговая травма. Сотрясение головного мозга. Тупая травма левого глаза. Ушиб грудной клетки.
Состояние средней степени тяжести.
Доставлен в Дергачевскую РБ
Для ликвидации последствий привлекались 2 фельдшерские бригады Дергачевской РБ и 1 фельдшерская бригада СМП Озинской РБ.

 Косу́ли или козу́ли, или ди́кие ко́зы (лат. Capreolus) —  небольшие олени, обладающие стройным телосложением и длинной шеей. Косули-самцы имеют небольшие дважды ветвящиеся рога. Окраска косуль – летом тёмно-рыжая, зимой — серо-бурая, в области небольшого хвоста у них  есть заметное белое пятно.

Озинская трасса ведет к российско-казахской границе. Мигранты из Таджикистана и Узбекистана вынуждены пересекать эту границу и сразу вернуться обратно, чтобы после возвращения начать свое пребывание в России с нуля.

Почти каждый месяц поступают сообщения о попадании мигрантов в ДТП на трассах, ведущих к российско-казахской границе.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button