ВидеоКороткие новостиПроисшествияТаджикистан

ВИДЕО С МЕСТА ЧП: БОЛЕЕ 20 ЧЕЛОВЕК ПОСТРАДАЛИ ПРИ ВЗРЫВЕ ГАЗА НА РЫНКЕ ПЯНДЖА НА ЮГЕ ТАДЖИКИСТАНА

20 мая 2023 года в результате взрыва баллона газа на одном из столовых по продаже пирожков на центральном рынке Пянджского района на юге Таджикистана пострадали более 20 человек. В районной больнице местному изданию “Фараж” сообщили, что сюда были доставлены 20 пострадавших с ожогами. Их состояние оценивается как среднее.

Очевидцы сообщили “Фараж”, что взрыв произошел около полудня 20 мая, когда несколько клиентов обедали в столовом и много других проходили рядом с местом взрыва.

Радио Озоди  сообщило, что при взрыве на рынке Пянджского района пострадали 26 человек, в том числе 6 детей.

Пресс-секретарь управления по чрезвычайным ситуациям Хатлонской области Муроджон Мухиддинов сообщил вечером 20 мая Радио Озоди, что «пострадавшие госпитализированы в больницу, обошлось без человеческих жертв». По его словам, газовый баллон взорвался в одной из столовых на рынке.

В МВД Таджикистана причиной взрыва назвали «несоблюдение правил безопасности при заправке баллона сжиженным газом», в результате чего «65-летний Хаким Хайдаров, владелец столовой, и еще два человека получили различные травмы».

Это не первый случай взрыва газовых баллонов в Таджикистане. А рынок Пянджского района ранее дважды пострадал от пожаров. При чем первый раз, ночью 2 января 2021 года, как потом выяснило следствие, местный житель из чувства ревности ночью поджег магазин, в котором работала его супруга, но огонь охватил еще 14 других магазинов. Виновника в итоге отпустили из зала суда, после того как он компенсировал ущерб, нанесенный некоторым предпринимателям. Остальные пострадавшие простили его.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button