ВидеоКультураПортреты

СКОНЧАЛСЯ СРЕДНЕАЗИАТСКИЙ АЛЛЕН ДЕЛОН И ЗВЕЗДА “ТАДЖИКФИЛЬМА” РУСТАМ УРАЗАЕВ

В Москве в возрасте 65 лет ушел из жизни актер и режиссер Рустам Уразаев. Об этом 18 мая сообщил на своей странице в соцсетях его друг и коллега по цеху Рашид Маликов.

Уразаев в последние годы боролся с онкологическим заболеванием. В апреле актер объявил, что у него третья стадия рака, но он борется с недугом и проходит лечение в одной из клиник Москвы.

Рустам Уразаев родился в 1958 году в Ташкенте. Учился он на художника-оформителя и на историка в Ташкентском госуниверситете, однако судьба привела его в кино. Актер успел сыграть более 50 ролей на сцене и на экране, режиссировал сериалы. Уразаев снимался в таких многосерийных фильмах, как «Глухарь» и «След». Последней его работой стал сериал «Вирус».

А свой творческий путь он начал в далеком 1978 году, когда ему было всего 20 лет, в «Таджикфильме», снявшись в главной роли в культовой картине «Повар и певица» вместе с звездой таджикской эстрады Махфират Хамрокуловой. А в 80-е года он снялся в другом фильме «Таджикфильма» – «Случай в аэропорту», который принес Уразаеву всесоюзную известность.

Рустам Уразаев в молодости славился своей красивой внешностью и за схожесть его даже называли среднеазиатским Алленом Делоном. Он сам рассказывал, что во время съемок во Франции, даже известные французские актрисы поражались его сходством с великим Делоном и спрашивали у него, не его ли он сын?

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button