ВидеоВойна в УкраинеМигранты

ДВУХ ТАДЖИКОВ ЗАДЕРЖАЛИ ПОСЛЕ ЗАПУСКА ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ С ФЛАГОМ УКРАИНЫ НАД КРАСНОЙ ПЛОЩАДЬЮ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ (ФОТО)

12 мая 2023 года над Красной площадью в центре Москвы, прямо над Кремлем, резиденцией президента России, запустили четыре воздушных шара с флагом Украины.  Фотографии с этими шарами сперва появились в украинском Телеграм-канале Андрющенко Time.

“Над Кремлем был замечен Украинский флаг. Неизвестные запустили над Красной площадью в Москве.Русня, привыкай”, – было написано под фотографиями.

выпустили из машины: неизвестные мужчины на «Опеле» остановились у Красной площади, открыли багажник, выпустили шары и быстро уехали, – сообщил российский Телеграм-канал Baza.

По информации телеканала, уже через час  «Опель» остановили. Внутри сидели Алишер Кодиров и Бахром Усманов. Мужчины признались, что выпустили шары, но очень удивились версии про украинский флаг. По их словам, плакат был в розово-фиолетово-жёлтых цветах, а на нём было написано «Спасибо за дочь».

 Вероятно, пишет «База», граждан Таджикистана обманули и использовали «в тёмную» для этой акции — фотографии воздушных шаров появились в украинских каналах.

Тем не менее, на Кодирова и Усманова составили административные протоколы по нескольким статьям, в том числе и за нарушение режима пребывания на территории России и дискредитацию Вооружённых сил РФ, – сообщает «База».

Им теперь грозит не только лишение свободы, но и последующая депортация из России.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button