ВидеоКороткие новостиПроисшествия

ЖИТЕЛЯ ДУШАНБЕ ПОСАДИЛИ НА 7 СУТОК ЗА ВИДЕО 7 ПАКЕТОВ МУСОРА

УМВД по г. Душанбе вечером 11 мая 2023 года сообщило, что Зиёдулло Ходжаев, 29-летний житель ул. Испечак столичного района Сино был арестован на 7 суток за публикацию видеозаписи пакетов с мусором рядом с жилой многоэтажкой на Испечаке, М10. Сам Ходжаев и его близкие недоступны для комментариев, но милиция столицы Таджикистана утверждает, что Ходжаев Зиёдулло Музаффарович, 02.07.1994 г.р., вечером 10 мая 2023 года, примерно в 18:30, умышленно принес 7 пакетов с мусором и разбросил их у многоэтажки, снял их на видео и выложил в Интернет, чтобы “обращаться к населению и якобы внести лепту в чистоте и благоустройстве”, но его действия, по утверждению милиции, “привели к неправильному освещению реальной ситуации”.  Проверить это утверждение через другие источники пока не удалось, но милиция утверждает, что момент, как Ходжаев принес и разбросил пакеты с мусором  во дворе многоэтажки, попал в объективы видеокамер наблюдения, а “в ответ на замечания граждан, он обратился с ними в грубой форме и нарушил общественный порядок”.

В итоге суд района Сино признал Ходжаева виновным в мелком хулиганстве согласно ст. 460 КоАП РТ и применил к нему наказание в виде 7 суток административного ареста.

Между тем, УМВД по г. Душанбе в своем сообщении признает наличие проблем с пунктом сбора мусора на ул. Испечак: “На основании обращения жителей многоэтажек ул. Испечак, со стороны представителей местных органов исполнительной власти района Сино и сотрудников милиции, с целью обеспечкения дополнительной точкой сбора мусора и предотвращения случаев выбрасывания бытового мусора в неустановленных местах, была создана рабочая группа и данная проблема жителей будет устранена и скоро они будут обеспечены дополнительной точкой для сбора мусора”.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button