ВидеоМигрантыПроисшествия

ШЕСТЬ УРОЖЕНЦЕВ ТАДЖИКИСТАНА ЗАДЕРЖАНЫ ПОСЛЕ ПОГРОМА В КАФЕ “МОНРО” НА ВОСТОКЕ МОСКВЫ (ВИДЕО)

Шестеро молодых уроженцев Таджикистана задержаны в Москве после ночного нападения на кафе «Монро» на Вешняковской улице на востоке столицы России. По факту нападения, случившегося в ночь на 11 мая 2023 года вскоре после полуночи возбуждено уголовное дело по обвинению в групповом хулиганстве.

“По факту хулиганских действий в кафе на Вешняковской улице Москвы следователем СО УВД по ВАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 213 УК РФ (“Хулиганство”)”, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Фигурантам по этой статье грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Ночью 11 мая 2023 года в кафе «Монро» на востоке Москвы ворвались около 20 одетых в медицинские маски и вооруженные битами молодых людей и устроили там погром, разбили мебель, избили сотрудников.  Нападение длилось около трех минут, после чего нападавшие скрылись в двух автомобилях.

Проследив путь этих машин, правоохранительные органы смогли вычислить и задержать шестерых возможных участников нападения – пятерых из них взяли в подмосковном городе Подольск, еще одного в Новой Москве, в поселке Коммунарка. Все они уроженцы Таджикистана, правда, у двух из них уже есть российское гражданство. Четверым гражданам Таджикистане, кроме тюремного срока теперь грозит и депортация из России.

По предварительным данным, причиной нападения стал конфликт, который произошел несколько дней назад: тогда отдыхавшая в кафе компания повздорила с другими посетителями и во время конфликта сломала стол. После этого хозяин заведения в качестве штрафа заставил их заплатить 35 000 рублей. Спустя пару дней они вернулись отомстить. Один из задержанных уроженцев Таджикистана на допросе признался, что они забрали из кафе ту самую сумму в 35 тыс. рублей.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button