ВидеоКороткие новости

ВОДИТЕЛЬ ТАКСИ ЗАДЕРЖАН В ДУШАНБЕ ЗА “АМОРАЛЬНЫЕ ЗНАКИ”

УМВД по г.Душанбе 10 мая 2023 года сообщило, что на основании обращения одной гражданки сотрудниками милиции был задержан водитель автомашины марки “Хундай Солярис”‘, гос. рег. номера 9058ТТ05, Розиков Кадриддин Исломиддинович, 24.05.1999 г.р., житель махаллы Ховарон на восточной окраине столицы Таджикистана.

Накануне жительница Душанбе пожаловалась в соцсетях о том, что во время вождения подверглась оскорблениям со стороны водителя такси.

 “Во время проверки было установлено, что Розиков К. работает водителем таксим в компании Сафар Ориён“. 9 мая 2023 года, примерно в 09:45, на ул. Мирзобек,  во время перевозки пассажиров, он создал препятствия на пути передвижения женщины за рулем, а также грубыми выражениями и аморальные знаками унизила ее честь и достоинство. По данному факту сотрудниками милиции были составлены все необходимые материалы в отношении водителя Розикова Кадриддина и переданы в суд для принятия законных мер воздействия”, – говорится в сообщении.

Милиция Душанбе не привела других подробностей, но обычно за такие деяния граждан привлекают к административной ответственности согласно ст. 460 КоАП РТ (мелкое хулиганство). Эта статья в качестве наказания предусматривает штраф или административный арест сроком до 15 суток.

Милиция и другие органы столицы Таджикистана в последнее время почти каждую неделю сообщают о задержании и привлечении к ответственности граждан по обвинению в унижении чести и достоинства женщин и девушек. За такое деяние больше всего попадаются водители такси и других видов общественного транспорта.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button