ВидеоКороткие новостиПроисшествия

КУДА ПРОПАЛА ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ? ОТЕЦ И СЫН ЗАДЕРЖАНЫ ПОСЛЕ ИЗБИЕНИЯ ИНВАЛИДА –ПРОДАВЦА “ЖВАЧЕК” (ВИДЕО)

УМВД по г. Душанбе 11 мая 2023 гнода сообщило, что сотрудниками милиции на основании опубликованного в соцсетях видеозаписи задержан и доставлен в органы милиции водитель автомашины марки “Мерседес”, гос. рег. номера 00 20 WL01, гражданин Расулов Камолиддин Абдуджабборович, 13.05.1978 г.р., житель г. Душанбе, ул. Яккатут.

10 мая канал “Парвиз ТВ” опубликовал запись из камер видеонаблюдения, на которой запечатлен момент избиения молодого мужчины-инвалида со стороны пассажира “Мерседеса”. Автор видео утверждает, что инвалида, продававшего на трассе разные мелочи, вроде “жвачек”, ударили, внезапно  открыв дверь машины. Обидевшись, инвалид ударил рукой один раз в капот машины, после чего в его адрес посыпались оскорбления из салона “Мерседеса”. Инвалид хромая, побежал за машиной. “Мерседес” остановился, из него вышел человек и избил инвалида.

Автор видео отмечает, что этот инвалид не просит подаяния, а пытается жить честным трудом, но вместо того, чтобы поддержать его, некоторые богачи ведут себя по-хамски.

“Это разве мужской поступок? Даже если этот инвалид и был в чем-то виноват, нельзя его избить. Давайте, хотя бы не нанести ущерю инвалидам, если не можем им помочь. Прошу богачей, уважать всех людей независимо от того, кто они по жизни? Все мы люди!” – написал автор видео. Многие поддержали избитого инвалида и потребовали у органов найти и привлечь к ответственности виновных.

ВИДЕО МОЖЕТЕ ПОССМОТРЕТЬ, НАЖАВ НА ЭТУ СТРОКУ

Но милиция Душанбе в своем сообщении взяла слово “избиение” в кавыски и написала, что якобы сын водителя “Мерседеса” “вышел и отстранил инвалида от транспортного средства.”

Согласно официальному сообщению, “во время проверки было установлено, что этот инцидент произошел 10 мая 2023 года, в 17:30, на ул. Яккатут. Как выяснилось из опубликованной видеозаписи и допросов свидетелей, во время движения по ул. Яккатут, несовершеннолетний сын водителя “Мерседеса открыл дверь машины, в результате чего ударил молодого человека, который, кажется, является инвалидом и занимался продажей сладостей на трассе. В то же время после того, как потерпевший сделал им замечание, сын водителя “вышел и отстранил инвалида от транспортного средства.”

Милиция также сообщила, что по данному факту сотрудниками милиции были составлены все необходимые материалы и переданы в суд для принятия соответствующих законных мер. Правда, после того, как милиция преподала несколько отличающуюся версию событий, многие пишут, что боятся того, что в итоге суд признает виновным потерпевшего инвалида и привлечет его к ответственности за то, что якобы нарочно ударился в дверь дорогой машины и “своими умышленными действиями нанес крупный материальный ущерб водителю “Мерседеса”.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button