ВидеоКороткие новостиПроисшествияТаджикистан

УМВД ПО Г. ДУШАНБЕ: УЧЕНИК ПОСТРАДАЛ ВО ВРЕМЯ УЧЕНИЙ В ШКОЛЕ №67 (ВИДЕО +18)

УМВД по г. Душанбе 9 мая 2023 года сообщило, что проверило опубликованное в соцсетях видео о  том, как ученик одной из школ пострадал во время противопожарных учений.

“Выяснилось, что этот инцидент случился 6 мая 2023 года в среднем общеобразовательном учреждении №67 района Сино. По плану в этом учреждении проводились учения по ГО и подготовке к чрезвычайным ситуациям, но во время учений из-за несоблюдения правил безопасности со стороны отвественных лиц ученик 10-го класса получил ожоги спины”, – говорится в  сообщении милиции столицы Таджикистана.

Согласно сообщению, по данному факту сотрудниками милиции составлены все необходимые материалы и сейчас этот инцидент находится под предварительным следствием, по итогам которой будут предприняты соответствующие законные меры.

8 мая 2023 года в Интернете появилось видео, как во время противопожарных учений в одной из средних школ в Таджикистане люди в военной форме не смогли спасти ученика, который, по сценарию, должен был играть роль жертвы пожара.

На 36-секундной видеозаписи видно, как ученик выбегает в сгоревшей одежде во двор школы, где несколько пожарников или спасателей заворачивают его в плед, чтобы потушить огонь и спасти. Но  в реальности все пошло не так как в сценарии: спасатели так и не смогли потушить огонь и бедному ученику пришлось  потратить немало  усилий, чтобы в первую очередь, освободиться от рук своих спасателей. После этого он убежал, по пути сняв с себя горяющую одежду. Но было уже поздно: на его плечах и руках были видны следы многочисленных ожогов.

Что интересно, когда эти люди в форме пытались спасти жертву пожара, за ними прямо как жюри наблюдала величественно сидевшая за столом дама, которая на вид была похожа на видную начальницу.

Сейчас в школах и других учреждениях Таджикистана идут учения по подготовке к землетрясениям, а также по спасению при пожарах.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button