В регионе и миреВидеоПроисшествия

БЛОГЕР ХАСБИК И ЕГО ДРУЗЬЯ ЗАДЕРЖАНЫ ВО ВРЕМЯ СВАДЬБЫ В ДАГЕСТАНЕ (ВИДЕО)

Блогера Хасбуллу Магомедова, известного как Хасбик, и его друзей задержали в Махачкале за нарушение правил дорожного движения, сообщило 9 мая 2023 года в своем Telegram-канале МВД российской республики Дагестан.

Согласно сообщению, 8 мая 2023 года Хасбик и его товарищи стали гостями свадьбы. Кортеж машин, в одной из которых ехал блогер, выехал на улицы и мешал участникам дорожного движения, устроив так называемый «свадебный дрифт». На опубликованном видео видно, что Хасбик сидит рядом с водителем в стареньком «Жигули».

Полиция задержала всех виноватых в нарушении ПДД и доставила их в отделение, где в отношении всех задержанных были составлены протоколы об административном правонарушении.

«Свадебное безудержное веселье по-дагестански известно многим и далеко за пределами республики. В отсутствии других способов развлечения, по-прежнему крайне популярен такой вот примитивный вариант – перекрытие дорог для других участников движения, жжение резины, битьё машин друг об друга и много других особенностей, которые, по факту, к самому торжеству и празднику молодых, отношения не имеют. Если конечно обойдётся без несчастий, ведь в противном случае и молодым праздник будет испорчен.
Все участники “свадебных эмоций”, как они сами это называют, доставлены в полицию, и в отношении них сотрудниками Госавтоинспекции МВД Дагестана составлены административные протоколы по всем допущенным нарушениям.
Примечательно количество операторов данного шоу. Не каждая киностудия может похвастать таким числом операторов. Вероятно это продиктованно большим желанием увековечить свои достижения в глазах потомков.)))»,
– пишет МВД Дагестана.

Хасбик пользуется популярностью в мире смешанных единоборств (ММА) уже в течение нескольких лет. Его рост составляет 93 см, а вес — около 18 кг.

В сентябре прошлого года стало известно, что Магомедов подписал пятилетнее соглашение с Абсолютным бойцовским чемпионатом (UFC). Сообщалось, что оно подразумевает посещение турниров, пиар- и медиавзаимодействие.

Первая популярность пришла к Хасбику после опубликованного видео, на котором он ест клубнику. А международная популярность пришла к нему в 2021 году после объявленного, но так и не состоявшегося поединка между ним и Абдурозиком из Таджикистана, который тоже весит примерно 18 кг.

После этого он стал появляться на международных соревнованиях, в том числе по ММА, с ним стали подписывать рекламные контракты. Недавно журнал «Форбс» сообщил, что за последний год Хасбик заработал более двух миллионов долларов.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button