Короткие новостиПроисшествия

ДВЕ МОЛОДЫЕ ДЕВУШКИ ПОГИБЛИ В ДВУХ ДТП В ТАДЖИКИСТАНЕ

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщил, что 7 ма 2023 года в двух ДТП в Истаравшане и Гиссаре погибли две молодые девушки. Им было всего по 19 лет.

Согласно сообщению, 7 мая 2023 года, примерно в 16:30, водитель автомашины марки «BMW», Юнусов Ёкубджон Махмуродович, 1997 г.р., житель г. Истаравшан, при передвижении по трассе Душанбе-Худжанд-Чаннак, на территории г. Истаравшан не смог обеспечить безопасность движения и столкнулся с автомашиной марки «Опель-Зафира», под управлением Ортикбоева Хамиджона Иномовича, 1991 г.р., жителя района Спитамен. В результате,пассажирка “Опеля”, Бобоева Мухлиса Уктамовна, 2004 г.р., жительница района Спитамен, получила различные физические травмы и скончалась на месте ДТП.

Также 7 мая 2023 года, примерно в 12:20, водитель автомашины марки «Опель-Астра», Раджабов Нарзулло Раджабалиевич, 1973 г.р., житель района Рудаки, при передвижении со стороны г. Душанбе в сторону г. Турсунзаде, на территории сельского джамаата Сомон под г. Гиссар, не справился с управлением транспортного средства и совершил наезд на пешехода Рахматшоеву Обиду Муродалиевну, 2004 г.р., жительницу Дангаринского района. В результате,  молодая девушка получила различные физические травмы и скончалась на месте ДТП.

МВД сообщает, что по данным фактам ДТП идут проверки.
Дороги Таджикистана считаются аварийноопасными.  Только с начала мая в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибли более 20 человек, в том числе шестеров ночью 1 мая в Айнинском районе, еще шестеро – утром 2 мая в Дарвазском районе, еще трое – ночью 4 мая в Кушониёне.

По данным МВД, в 2022 года в результате 1096 аварий на дорогах республики погибли 416 человек, еще 1197 человек получили травмы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button