ВидеоМигрантыПроисшествия

В ПЕТЕРБУРГЕ УРОЖЕНЕЦ ТАДЖИКИСТАНА ПЕРЕРЕЗАЛ ГОРЛО СВОЕМУ ЗЕМЛЯКУ

5 мая 2023 года в Выборгском районе на северной части российского города Санкт-Петербург житель Таджикистана напал с ножом на своего соотечественника прямо в помещении строительного магазина. Пострадавшего увезли в больницу в тяжелом состоянии, а злоумышленника поместили в изолятор временного содержания, – сообщает местный портал Патрульный Петербурга.

Как стало известно Патрульному Петербурга, 5 мая в полицию поступило сообщение о том, что в строительном магазине на проспекте Энгельса у одного из посетителей ножевое ранение горла. На место происшествия оперативно прибыл наряд полиции, обнаруживший 21-летнего жителя Таджикистана с порезанной шеей.

Пострадавшего в тяжелом состоянии увезли на скорой помощи в больницу — там у него диагностировали открытую рану частей шеи, проникающую колото-резанную рану зоны горла с повреждением сонной артерии и внутренней яремной вены.

На месте происшествия по «горячим следам» также задержали 27-летнего соотечественника пострадавшего. Фигурант, находясь в помещении магазина, во время внезапной ссоры, ножом ударил в шею оппонента. Выяснилось, что оба иностранца прибыли в Россию с целью работы.

По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело по статье 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью), а злоумышленника поместили в изолятор временного содержания. Ему по этой статье грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

Причины конфликта двух мигрантов из Таджикистана, приведший к такому кровавому финалу, пока не известны.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button