Cобытия в ГБАОКороткие новостиПроисшествия

ТРОЕ ПОГИБЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРЕХ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ В РОШТКАЛЕ, КАРАТАГЕ И ДЖОМИ

КЧС Таджикистана сообщил, что 5 мая 2023 года, в результате трех несчастных случаев в горах Рошткалинского района ГБАО и джамаата Каратаг под г. Турсунзаде погибли двое мужчин, 80 и 32 лет, а на канале в районе Джоми на юге республики утонул 4-летний ребенок.

В том числе, 5 мая 2023 года приблизительно в 16 часов, 80-летний житель села Тенгхон сельского джамоата Рошткалъа Рошткалинского района ГБАО во время выпаса крупнорогатого скота подскользнулся и упал с высоты 50-60 метров с горы, расположенного на территории села. В результате полученных травм, он скончался на месте.

Второй случай произошел на территории города Турсунзаде. 5 мая 2023 года, 32-х летний житель села Шурхок сельского джамоата Каратаг города Турсунзаде с целью сбора кислячек и других трав направился в ущелье Хакими и не вернулся. Со стороны сотрудников отдела КЧС по городу Турсунзаде совместно с местным населением были развернуты работы по поиску. Однако, к вечеру поиски не дали результатов, работы были возобновлены утром, 6-го мая 2023 года.

5 мая 2023 года приблизительно в 15:30 минут местного времени из-за бесконтрольности со стороны родителей, 4-х летний житель села Сайёд сельского джамоата 50-летия Таджикистана района Джами Хатлонской области во время перехода по трубе, проходящая сверху канала Ходжа-калъа, упал в воду и утонул. Начаты поисковые работы, к концу вчерашнего дня они не дали результатов, утром 6-го мая 2023 года поиски были продолжены.

 В этой связи, КЧС обращаясь к населению, убедительно просит, во избежание таких случаев прислушиваться к рекомендациям, соблюдать правила безопасности, а родителям – не оставлять детей без присмотра, не забывать, что только они ответственны за безопасность своих детей!

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button