ВидеоКороткие новости

ТРОЕ ДЕТЕЙ УТОНУЛИ В КАНАЛАХ В ЯВАНЕ, КУБАДИЯНЕ И ЛЕВАКАНТЕ

КЧС Таджикистана сообщил о нахождении тел двух утонувших детей 7 и 8 лет в Кубадияне и Леваканте и продолжении поисков тела 14-летнего подростка в Яване.

Согласно сообщению, 2 мая 2023 года, по данным дежурной части Управления КЧС по Хатлонской области, во время умывания в канале между селами Вахдат сельского джамоата Хаёти нав Яванского района, 14-летний житель села Чучу сельского джамоата Дахана, упал в канал и утонул. Продолжаются поиски тело подростка.

Между тем, 2 мая 2023 года в 15:10 минут местного времени спасателями КЧС по Хатлонской области в результате проведенных поисково-спасательных мероприятий было обнаружено, извлечено и передано сотрудникам милиции тело утонувшего 7-летнего жителя села Арабхона сельского джамоата имени Н.Хисрав Кубадиянского района Хатлонской области, который утонул 30 апреля 2023 года. Его тело было найдено в трех километрах ниже с места происшествия.

Также 20 апреля 2023 года приблизительно в 19:00 минут, 8-летний житель города Левакант Хатлонской области вышел из дома и пропал. В ходе проведенных поисково-спасательных мероприятий, 2 мая 2023 года спасателями Комитета по Хатлонской области его тело было обнаружено на территории магистрального канала села Эшонкишлок сельского джамоата Гулистон города Левакант Хатлонской области и передано сотрудникам правоохранительных органов. 

В этой связи, КЧС РТ в очередной раз призывает граждан внимательно следить за несовершеннолетними детьми и не допускать их нахождения у и в водоёмах без сопровождения взрослых. Как показывает анализ, даже непродолжительное отсутствие контроля за ребенком может привести к трагедии.

По данным КЧС, в 2022 года в реках и водоемах Таджикистана утонули 160 человек, 80 из них были дети до 17 лет.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button