Cобытия в ГБАОКороткие новостиПроисшествия

ШЕСТЬ ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ В СТРАШНОМ ДТП В ДАРВАЗЕ

Утром 2 мая 2023 года в результате ДТП на территории села Рузвай Дарвазского района на западе Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) погибли 6 человек – четверо жителей Душанбе и двое местных жителей. Среди погибших – заведующий отделом туризма в администрации Дарвазского района Бехзод Ходжаев и глава НПО “Тоджи Нурафшон” Хумай Каримов.

Один из сотрудников хукумата Дарвазского района в телефонном разговоре с Радио Озоди сообщил, что четверо погибших в аварии – гости из Душанбе, двое – местные жители.

«Машина, на которой они ехали, потеряла управление на склоне Калъаи Карон. Тела местных жителей переданы родственникам, тела гостей отправили в столицу», – сообщил он.

Страница Хумая Каримова в Фейсбуке уже заполнена десятками соболезнованиями.

Это уже второе ДТП с таким множеством жертв в Таджикистане с начала этой недели. Накануне, утром 1 мая микроавтобус с пассажирами вылетел в примерно 200-метровую пропасть на 154-м км трассы Душанбе – Худжанд – Чанак на территории Айнинского района на севере Таджикистана. В результате ДТП шестеро погибли, еще четверо получили травмы.

Согласно полученной информации, все жертвы этого ДТП были близкими родственниками из села Артуч под г. Пенджикент и возвращались домой со свадьбы своего другого родственника.

Дороги Таджикистана считаются аварийноопасными. В 2022 года в результате 1096 аварий на дорогах республики погибли 416 человек, еще 1197 человек получили травмы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button