ВидеоКороткие новости

МИЛИЦИЯ ОБЪЯСНИЛА ЖЕСТКОЕ НОЧНОЕ ЗАДЕРЖАНИЕ В ЦЕНТРЕ ДУШАНБЕ: МУЖЧИНА БЫЛ ПЬЯН И МАТЕРИЛСЯ, ЕГО ОТВЕЗЛИ В ВЫТРЕЗВИТЕЛЬ

УМВД по г. Душанбе   2 мая 2023 года прокомментировала опубликованную в соцсетях видео момента жесткого задержания мужчины в центре Душанбе. То, как был задержан мужчина и посажен в милицейскую машину, вызвало в обществе различные отклики.

Милиция столицы Таджикистана объяснила, что это произошло ночью 28 апреля 2023 года, в 21:45 у здания телеканала “Сафина” на центральном проспекте Рудаки, где сотрудники милиции задержали гражданина Сайфуллоева Худойдода Тагоевича, 12.10.1976 г.р., жителя г. Душанбе, ул. Абдуллобекова, проведшего в целом 13 лет в колониях по таким статьям, как 248 (грабеж),  244 (кража) и 237 (хулиганство).

Сам Сайфуллоев или его близкие недоступны для комментариев, но по версии милиции, ночью 28 апреля “вышеназванный во время нахождения на проспекте Рудаки в состоянии опьянения грубыми выражениями материл окружающих и нарушал общественный порядок. Он также не подчинялся законным требованиям сотрудников милиции, который пытались успокоить его и доставить в вытрезвитель УМВД по г. Душанбе, и грубыми выражениями обматерил и сотрудников милиции”.

 В итоге сотрудники милиции на патрульной машине все же доставили гражданина Сайфуллоева Худойдода до вытрезвителя, где согласно требования законодательства, его держали, пока не потрезвел. Пресс-центр УМВД по г. Душанбе также добавил, что “по факту неуставных отношений к сотрудниками милиции также были применены дисциплинарные меры воздействия”. Но в сообщении о том, какие “дисциплинарные меры воздействия”  были применены к сотрудникам милиции за их действия, ничего не сообщается.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button