ВидеоОбществоПроисшествия

ДВУХ МОЛОДЫХ ЖИТЕЛЕЙ ДУШАНБЕ АРЕСТОВАЛИ ЗА СКВЕРНОСЛОВИЕ (ВИДЕО)

появившейся в соцсетях 27 апреля, за сквернословие по отношению к прохожим девушкам были задержаны двое жителей микрорайона Испечак, которые решением суда получили по 5 суток административного ареста.

Ни видеозаписи, присланной жительницей столицы в канал ПАРВИЗ_ТВ , видно, как двое молодых людей с похабными выражениями пытаются “склеить” прохожих девушек, а потом увидев их возмущение еще и обвиняют девушек тем, что якобы они сами своим поведением и одеждой давали “намеки” на возможность флирта и отношений.

Автор видео с возмущением спрашивает у парней: “Я чем давала вам намек на это? Разве у меня какая-нибудь тела была неприкрыта? Или что?”

Она пишет, что в тот вечер 27 апреля  они шли в больницу навестить близкого и были не в настроение, но эти парни еще больше испортили их и так не очень хорошее настроение.

 “Все смотрели на нас, а эти нас опозорили. Неужели мы, женщины, из-за таких безбашенных мужчин не можем спокойно выйти на улиыу в этой спокойной и мирной стране? Тогда для кого сделаны все эти благоустройства?” – написала автор видеозаписи.

Милиция столицы Таджикистана сообщила, что по итогам проверки опубликованного видео сотрудниками милиции были задержаны граждане:

  1. Олимов Рамазон Абдурозикович, 20.11.2000 г.р., житель г. Душанбе, ул. Испечак М16 и
  2.  Насриддинов Шохрух Рустамович, 29.08.2000 г.р., житель г. Душанбе, ул. Испечак-2.

Сами задержанные недоступны для комментариев, но согласно сообщению милиции, они 27 апреля 2023 года, примерно в 17:00, на ул. Испечак поступили грубо с двумя девушками, унизили их честь и достоинство и грубо нарушили общественный порядок.

Видеозапись этого момента в соцсетях вызвала шквал откликов и многие потребовали у органов найти и наказать сквернословов.

В итоге по данному факту в отношении Олимова Рамазона и Насриддинова Шохруха были составлены административные протоколы по ст. 460 КоАП РТ (мелкое хулиганство), а суд района Сино применил к каждому в качестве наказания 7 суток административного ареста.

Милиция Душанбе добавила, что  “на судебном процессе оба обещали не допустить впредь правонарушений и выразили искреннее сожаление”.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button