ВидеоКороткие новостиПроисшествия

ВСЕ 10 ЖЕРТВ ДТП В АЙНИ ОКАЗАЛИСЬ БЛИЗКИМИ РОДСТВЕННИКАМИ ИЗ АРТУЧА И ВОЗВРАЩАЛИСЬ СО СВАДЬБЫ

Все 10 жертв ДТП с микроавтобусом “Старекс”, произошедшем утром 1 мая 2023 года на 154-м км трассы Душанбе – Худжанд – Чанак на территории Айнинского района на севере Таджикистана, оказались близкими родственниками из одного семейства, проживающего в селе Артуч под г. Пенджикент. Как ранее сообщил пресс-центр КЧС Таджикистана, примерно в 04:10 утра 1 мая 2023 года в Айнинском районе микроавтобус марки “Старекс” сорвался в примерно 200-метровую пропасть, в результате страшного ДТП шестеро погибли, еще четверо получили травмы.

Согласно информации, полученной редакцией новостного портала «Бомдод», жертвы этого ДТП все были близкими родственниками из села Артуч и утром возвращались домой со свадьбы своего другого родственника.

Жители Артуча сообщили, что поминальная молитва джаназа и похороны двоих жертв пройдут в Артуче под вечер 1 мая, в 17 часов, а остальных четверых погибших похоронят утром 2 мая.

Согласно сообщению КЧС, ранним утром 1 мая, прибыв на место спасатели КЧС по Зеравшанской зоне районов выяснили, что водитель автомобиля марки «Starex» во время движения со стороны райцентра Айни в сторону города Пенджикент, не справился с управлением автотранспорта и вылетел в 200-метровую пропасть.

Спасатели с помощью альпинистских снаряжений спустились в ущелье и используя специальные инструменты, извлекли тела водителя и пятерых пассажиров из покорёженного автомобиля и передали их правоохранительным органам. Троих детей и женщину с различными травмами доставили в районную больницу Айни, – говорится в сообщении.

Другие подробности и имена жертв ДТП не сообщаются.

В этой связи, КЧС вновь призвал водителей быть максимально осторожными и соблюдать все правила дорожного движения, а также скоростной режим.

В то же время, пресс-центр МВД Таджикистана сообщил, что 29 апреля 2023 года, примерно в 17:00, водитель автомашины марки “Хундай Элентар”, Бурхонов Раджабали Баходурович, 1994 г.р., житель района Шахринав, при передвижении со стороны г. Душанбе в сторону г. Турсунзаде, на территории села Туда сельского джамаата Мирзо Ризо под г. Гиссар не справился с управлением и совершил наезд ба несовершеннолетнего пешехода Аюбова Исроила Исмоиловича, 2016 г.р., жителя Гиссара. В результате, ребенок получив различные физические травмы, скончался на месте ДТП. МВД сообщило, что по данному факту идет проверка.

Дороги Таджикистана считаются аварийноопасными. В 2022 года в результате 1096 аварий на дорогах республики погибли 416 человек, еще 1197 человек получили травмы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button