ВидеоКороткие новости

РАНЕЕ СУДИМЫЙ МУЖЧИНА В ХУДЖАНДЕ СНЯЛ ЗОЛОТЫЕ СЕРЕЖКИ ИЗ УШЕЙ 8-ЛЕТНЕЙ ДЕВОЧКИ

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 01.05.2023

Уголовное дело по ст. 248, ч.2 УК РТ (разбой) возбуждено в отношении 30-летнего жителя г. Худжанд на севере Таджикистана, ранее судимого по ст. 244 УК РТ (кража_.

По информации  МВД, подозреваемый 26 апреля 2023 года, примерно в 11:30, у столовой «Филча» на ул. Себзор, открытым путем снял с ушей 8-летней девочки из Б.Гафуровского района ее золотые сережки и скрылся с места происшествия. Размер нанесенного ущерба составил 2 тыс. сомони (около 200 долларов США).

По данному факту идет следствие. Задержанному грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

ххххххххххххх

В Отдел МВД Дангаринского района обратился с заявлением 30-летний местный житель о том, что в феврале 2023 года неизвестные лица тайно угнали одну голову мелкого рогатого скота с пастбища «Лойлика», расположенного в поселке Сафобахш, и скрылись.

Ущерб составляет 2 тысячи сомони.
По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками милиции задержан 37-летний житель того же района.
Также Отдел-1 МВД района Рудаки обратился 34-летний мужчина из города Гиссар в том, что в период с 18 по 28 апреля 2023 года неизвестные лица, воспользовавшись отсутствием владельца дома, тайно проникли в его недостроенный дом расположенного в сельской местности Чоряккорон района Рудаки, похитили оттуда «Зуброн» станок для ковки и скрылись с места происшествия.
Причиненный ущерб составляет 6 тысяч сомони.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции задержали 18-летнего юношу и 17-летнего несовершеннолетнего жителей города Душанбе, в качестве подозреваемых в совершении преступления в краже.
Так, 26-летний житель Яванского района был задержан сотрудниками милиции по подозрению в совершении кражи.
Вышеназванный 20 апреля 2023 года, примерно в 11:00 часов, из квартиры 73-летнего мужчины из Спитаменского района похитил несколько видов женских тканей на сумму 4500 сомони и несколько видов золотых украшений и скрылся с места преступления.
Причиненный ущерб составляет 10 800 сомони.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 244 ч. 2 УК Республики Таджикистан, следствие продолжается.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button