ВидеоКороткие новостиПроисшествия

ФОТО С МЕСТА ДТП: ШЕСТЕРО ПОГИБЛИ В СТРАШНОЙ АВАРИИ НА ТРАССЕ ДУШАНБЕ – ХУДЖАНД

Шесть человек погибли, еще четверо – женщина и трое детей – получили травмы в результате страшного ДТП, произошедшего ранним утром 1 мая 2023 года на 154-м км трассы Душанбе – Худжанд – Чанок, – сообщил пресс-центр КЧС Таджикистана, опубликовавший фото с места ДТП.

СоТПубликовавший фото с места мая 2023 года на 154-м км трассы Ж гласно информации ведомства, на пульт оперативного дежурного КЧС ранним утром 1 мая 2023 года в 04:10 минут местного времени поступил сигнал о том, что на 154-м км автотрассы Душанбе – Худжанд – Чанок, проходящий через территорию Айнинского района Согдийской области, произошло ДТП.

Прибыв на место спасатели КЧС по Зеравшанской зоне районов выяснили, что водитель автомобиля марки «Starex» во время движения из райцентра Айни в сторону города Пенджикент, не справившись с управлением автотранспорта, вылетел в 200-метровую пропасть.

Спасатели с помощью альпинистских снаряжений спустились в ущелье и используя специальные инструменты, извлекли тела водителя и пятерых пассажиров из покорёженного автомобиля и передали их правоохранительным органам. Троих детей и женщину с различными травмами доставили в районную больницу Айни, – говорится в сообщении.

Другие подробности и имена жертв ДТП не сообщаются.

В этой связи, КЧС вновь призвал водителей быть максимально осторожными и соблюдать все правила дорожного движения, а также скоростной режим.

В то же время, пресс-центр МВД Таджикистана сообщил, что 29 апреля 2023 года, примерно в 17:00, водитель автомашины марки “Хундай Элентар”, Бурхонов Раджабали Баходурович, 1994 г.р., житель района Шахринав, при передвижении со стороны г. Душанбе в сторону г. Турсунзаде, на территории села Туда сельского джамаата Мирзо Ризо под г. Гиссар не справился с управлением и совершил наезд ба несовершеннолетнего пешехода Аюбова Исроила Исмоиловича, 2016 г.р., жителя Гиссара. В результате, ребенок получив различные физические травмы, скончался на месте ДТП. МВД сообщило, что по данному факту идет проверка.

Дороги Таджикистана считаются аварийноопасными. В 2022 года в результате 1096 аварий на дорогах республики погибли 416 человек, еще 1197 человек получили травмы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button