ВидеоКороткие новостиПроисшествия

НЕИЗВЕСТНЫЙ МУЖЧИНА ПОГИБ ПОД КОЛЕСАМИ “ЛЕКСУСА” НАПРОТИВ ГЖК

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщил, что ночью 23 апреля 2024 года, примерно в 20:30, водитель автомашины марки “Лексус-АС 250”, Кувватов Анушервон Зарифшоходжаевич 2002 г.р., житель г. Душанбе, столицы при передвижении со стороны ул. Айни в сторону ул. Н.Карабаева, напротив здания издательства “Шарки Озод” (ГЖК, Газетно-журнальный комплекс), не справился с управлением транспортного средства и совершил наезд на пешехода в возрасте примерно 50-55 лет, личность которого еще не установлена. В результате, пешеход получил тяжкие физические травмы и скончался на месте аварии.

Другие подробности ДТП не приводятся. МВД сообщило лишь, что по данному факту идет проверка.

Здание издательства “Шарки Озод” (ГЖК) расположено на проспекте Саади Ширази, межу мостом Текстилькомбината и зданием Таджикского цирка.

Пресс-центр МВД Таджикистана накануне опубликовал некоторые подробности смертельного ДТП в центре Душанбе, произошедшего ночью в субботу, 22 апреля. В результате столкновения “Тойоты Камри” и “Опеля Вектры” у центрального стадиона в центре столицы Таджикистана погибли двое, в том числе 30-летний Парвиз Шарифзода, преподаватель Академии госслужбы при президенте РТ и сын судьи Конституционного суда РТ Асрора Шарифзода, а также его родственник Илхом Баротов. Их похоронили 23 апреля в Варзобском районе.

Согласно сообщению МВД, ночью 22-го апреля 2023, примерно в 21:15, водитель автомашины марки «Тойота Камри», Тураев Абубакр Хасанович, 2003 г.р., житель столицы при передвижении со стороны ул. Сомони в сторону проспекта Рудаки напротив стадиона «Фрунзе», вышел на встречную полосу движения и допустил столкновение с автомашиной марки «Опель-Вектра», под управлением водителя Шарифзода Парвизи Асрор, 1993 г.р., местного жителя.

В результате столкновения водитель «Опеля» и его пассажир Баротов Илхом, 1991 г.р., житель Варзобского района погибли на месте ДТП, двое детей, ехавших в этом автомобиле – Баротова Фотима Илхомовна, 2017г.р., и Баротов Азиз Равшанович, 2010 г.р.  – были госпитализированы в больнице с различными травмами.

Водитель «Тойоты-Камри» Тураев А., и его пассажир Узакова Амина Бахромовна, 2004 г.р., жительница столицы в тяжелом состоянии доставлены в больницу. По информации радио Озоди, Тураев – сын местного предпринимателя.
По факту ДТП органами внутренних дел проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.

Дороги Таджикистана считаются аварийноопасными. В 2022 года в результате 1096 аварий на дорогах республики погибли 416 человек, еще 1197 человек получили травмы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button