ВидеоОбщество

НАКРИЧАЛ НА НЕЕ, КОГДА СКАЧАЛА ВАЦАП… ТАИНСТВЕННАЯ СМЕРТЬ БУНАФШИ, МАТЕРИ ТРОИХ ДЕТЕЙ

13 апреля 2023 года тело Бунафши Раджабовой,  30-летней матери троих детей нашли повешенным в доме его супруга в селе Маргедар под г. Пенджикент на севере Таджикистана.

Родители Бунафши находились на заработках в России. В 7 утра 13 апреля им позвонил Мухиддин, муж Бунафши и сообщил своему тестю, который приходится ему еще и дядей о том, что Бунафша совершила самоубийство.

Родители Бунафши, которые жили в г. Домодедово под Москвой, сразу поехали в аэропорт,  уже в 12 часов были на борту самолета, летящего в Душанбе и уже вечером 13 апреля прибыли в Пенджикент.

После проведения судебно-медицинской экспертизы Бунафшу похоронили на кладбище Маргедара.

Ее супруг утверждает, что она совершила самоубийство путем повешения. Но свидетели, видевшие тело Бунафши перед погребением, утверждают, что на ее шее были видны следы рук и ее могли удушить, а потом симитировать самоубийство.

Родственники Бунафши сейчас настаивают на всеобъемлющем расследовании и требуют привлечь ее супруга и свекровь к ответственности за доведение до самоубийства.

По словам близких, когда они жили в доме свекрови, несмотря на то, что она еще приходилась ей тетей, Бунафша подвергалась притеснениям с ее стороны.  Год назад они переехали в свой дом, но угнетения Бунафши не прекратились.

“Почти вся ее родня – родители, братья – жили и работали в России и Бунафша в своем телефоне скачала приложение Вацап, чтобы иногда позвонить матери, отцу и братьям. Последний раз она связалась с матерью 7 апреля, то есть за 6 дней до своей смерти, и жаловалась на супруга, что накричал на нее за то, что она скачала Вацап без его разрешения. Она твердила, что муж за это угрожала ее убить. Это был ее последний звонок. После этого несмотря на многочисленные звонки родственников, она больше трубку не подняла, пока 13 апреля не позвонил ее муж и не сообщил, что она повесилась. Что произошло за эти 6 дней, никто не знает…” – рассказал в беседе с “Бомдод” один из родственников Бунафши.

У Бунафши сиротами остались трое маленьких детей – две дочери и сын. Старшая из них – Мухаббат – ходит во 2-й класс, Фариште – 4 года, а единственного сыну Садриддину всего 2,5 года.

Бунафша Раджабова, родилась в 1993 году в селе Зери Хисор. В 2012 году ее выдали замуж за двоюродного брата Мухиддина – сына тети по отцовской линии. Сваты – брат и сестра – надеялись этим укрепить свои родственные отношения. Но трагическая смерть Бунафши видимо теперь уже навсегда разбила вдребезги всякие отношения  между братом и сестрой…

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button