ВидеоКороткие новостиПроисшествия

ТРОЕ ДЕТЕЙ УТОНУЛИ В МАТЧЕ, ЯВАНЕ И ВАРЗОБЕ, А МУЖЧИНА ПОГИБ В ГОРАХ ЧИНАРДАРЫ

23 апреля 2023 года трое детей в возрасте 12, 13 и 14 лет утонули во время купания в Яванском и Варзобском районах и в поселке Бустон, административном центре Матчинского района, а 21-летний житель Турсунзаде погиб, упав с горы во время “маёвки” в местечке Чинардара на западе республики, – сообщил пресс-центр КЧС Таджикистана.

Тело 14 –летнего жителя поселка Бустон Матчинского района Согдийской области усилиями сотрудников райотдела КЧС и местных жителей было извлечено и передано родным.

Поиски двух остальных тел не принесли результата в первый день и утром 24 апреля спасатели КЧС возобновили поиски двух утонувших несовершеннолетних жителей Варзобского и Яванского районов.

Кроме того, 21 летний житель села Асбоб сельского джамоата Работ под городом Турсунзаде, который отдыхал с тремя своими друзьями в горной местности Чинардара, поскользнулся и упал с большой высоты. В результате полученных травм он скончался во время  транспортировки в больницу.

В связи с этими четырьмя трагическими случаями, КЧС напоминает жителям, что купальный сезон еще не открыт, поэтому родителям нужно настойчиво требовать у детей соблюдать правила безопасности и не купаться в запрещенных местах!

«Научите детей плавать! Вода в водоемах на данный момент составляет 13-14 градусов тепла, что опасно для здоровья!Также, мы напоминаем гражданам о соблюдении техники безопасности при горных походах!», – подчеркивает КЧС РТ.

По данным КЧС, в 2022 году в реках и водоемах Таджикистана погибли 160 человек. Более половины из них составляли несовершеннолетние, в том числе 80 – дети в возрасте до 17 лет.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button