ВидеоСпорт

ПРЕЗИДЕНТ ФИФА ДЖАННИ ИНФАНТИНО ВПЕРВЫЕ ПОСЕТИТ ТАДЖИКИСТАН

Президенты Международной федерации футбольных Ассоциаций (ФИФА) Джанни Инфантино и Азиатской футбольной Конфедерации (АФК) Шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа в начале мая с официальным визитом посетят Таджикистан. Об этом 21 апреля 2023 года на своей странице в Фейсбуке сообщила Федерация футбола Таджикистана.

Основной целью прибытия глав ФИФА и АФК является участие в работе восьмого Конгресса Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации (CAFA), который пройдет 2 мая в Душанбе.

По информации ФФТ, в ходе своих визитов главы мирового и азиатского футбола проведут официальные встречи и с руководством Федерации футбола Таджикистана, где будут обсуждены вопросы развития футбола в стране.

Отмечается, что президент ФИФА Джанни Инфантино впервые посетит Таджикистан.

Джанни Инфантино родился 23 марта 1970 года на юге Швейцарии. У него итальянские корни и гражданство и Швейцарии, и Италии. В 2016 году на фоне масштабного коррупционного скандала, приведшего к отставке глав ФИФА и УЕФА Зеппа Блаттера и Мишеля Платини, Инфантино был избран президентом ФИФА.

Шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа – член королевской династии Бахрейна. Он родился 2 ноября 1965 года. В 2013 году Аль-Халифа был избран президентом АФК.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button