ВидеоКороткие новости

ЗАДЕРЖАНИЕ БАНДЫ РАЗБОЙНИКОВ, ДРАКА НА ФУТБОЛЬНОМ ПОЛЕ И ДВЕ КРАЖИ

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 30.03.2023

БАНДУ РАЗБОЙНИКОВ ВЗЯЛИ СПУСТЯ ПЯТЬ ЛЕТ

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в разбое задержали 29-летнего жителя г. Душанбе, ранее судимого по ст. ст. 244 (кража) и 252 (угон) УК РТ, Он подозревается в том, что вместе с двумя жителями Душанбе и Варзобского района, ночью 13 августа 2018 года, примерно в 23:00, по предварительному сговору с целью разбоя, на ул. Н.Махсум стьлицы посадали 40-летнего жителя Айнинского района в автомобиль марки «Мерседес-Бенц» и приставив нож к его горлу, угрожая убийством, забрали у него 470 сомони и двух мобильных телефонов марки «Алкател-5». По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 249, ч. 3 УК РТ (разбой). Им угрожает от 12 до 15 лет лишения свободы.

ДРАКА С ПОСЛЕДСТВИЯМИ НА ФУТБОЛЬНОМ ПОЛЕ

Сотрудниками милиции в отношении 32-летнего жителя Матчинского района возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РТ: 110, ч. 2 (умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью) и 237, ч.3 (хулиганство).

Его подозревают в том, что 17 марта 2023 года, примерно в 14:00, на футбольном поле в селе Торакант  Матчинского района из чувства хулиганства  поссорился с 37-летним жителем этого района и во время конфликта ударил битой один раз ему в голову.

 В результате, потерпевший получил тяжелую физическую травму.

По данному факту идет следствие.

ДВЕ КРАЖИ В ДУШАНБЕ И БОХТАРЕ

В ОМВД-1 по району Сино г. Душанбе обратилась 36-летняя жительница этого района с заявлением о том, что в период от декабря 2022 года по февраль 2023 года неизвестные лица тайно проникли в ее дом и похитили оттуда несколько отрезов ткани “поплин”. Размер ущерба составил 21 тыс. 540 сомони (порядка 2 тыс. долларов США).

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в краже задержали 30-летнюю жительницу Файзабадского района.

Также, в ОМВД по г. обратилась 31-летняя жительница этого города с заявлением о том, что 24 марта 2023 года, примерно в 09:00, неизвестные лица тайно проникли в ее дом и похитили оттуда 3 тыс. сомони и различные золотые и серебрянные украшения.

Размер ущерба составил 60 тыс.сомони (примерно 5500 долларов США).

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в краже задержали несовершеннолетнего 17-летнего жителя этого города.

По данным фактам продолжаются расследования.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button