Мигранты

ГРАЖДАНИНА ТАДЖИКИСТАНА ОСУДИЛИ В РОССИИ НА 2 ГОДА ЗА ПОПЫТКУ ЗАКИНУТЬ В КОЛОНИЮ 166 КАПСУЛ

Два года в колонии общего режима проведет гражданин Таджикистана, пытавшийся передать сильнодействующие запрещенные вещества в места лишения свободы, – сообщило 29 марта 2023 года российское издание «Пензенская правда».
Сам мужчина недоступен для комментариев, но по версии следствия, в начале октябре 2022 года мужчина в Москве с неустановленным следствием человеком договорился о доставке препарата в пензенскую колонию №4.
Уроженец  Таджикистана приехал в Пензу и получил от другого участника преступной цепочки 166 капсул с запрещенным веществом. Пакет он получил из рук в руки.
9 октября 2022 года он попытался перекинуть два свертка с этими капсулами через забор. При попытке передать запрещенку его и задержали оперативного отдела.
— В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, — сообщили в пресс-службе Железнодорожного районного суда.
Смягчающими наказание обстоятельствами суд признал наличие малолетних детей у виновного, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, – добавили в суде.
Приговор вступил в законную силу.

По данным ФСИН, в колониях России отбывают наказание примерно 8 тыс. уроженцев Таджикистана. Примерно четверть из них сидят за преступления, связанные с контрабандой, хранением и сбытом наркотиков афганского происхождения. Уроженцы Таджикистана в России попадают в колонии также за такие преступления, как подделка документов, нарушение миграционного законодательства, незаконное пересечение границ РФ, участии в ДТП, но есть и те, кто сидят за кражи и даже за убийства и грабежи.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button