ВидеоОбществоПроисшествия

ЖИТЕЛЯ ДУШАНБЕ АРЕСТОВАЛИ НА 5 СУТОК ЗА ИЗБИЕНИЕ БЫВШЕЙ СУПРУГИ

Суд в г. Душанбе приговорил жителя  ул. Рохи нав столицы Таджикистана Дадабоева Наимджона Алиевича (ныне – Хамдамзода Юсуфа), 31.05.1994 г.р. к 5 суткам административного ареста за избиение бывшей супруги. Суд признал его виновным в мелком хулиганстве согласно ст. 460 КоАП РТ, – сообщило 27 марта 2023 года  УМВД по г. Душанбе.

Дадабоев ( он же Хамдамзода) разыскивался с  22 марта после того, как видео момента избиения им бывшей супруги попало в Интернет. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам милиции удалось задержать его 24 марта  на территории г. Душанбе.

  Согласно сообщению,  задержанный во время допроса признался в хулиганском поступке и выразил искреннее раскаяние. Сам Хамдамзода не доступен для комментариев.

Ранее УМВД по г. Душанбе 23 марта 2023 года сообщило, что сотрудниками милиции установлено личность мужчины, который накануне избил женщину в парке на ул. Рохи нав и насильно посадил ее в машину. Оказалось, что житель столицы Наимджон Дадабоев, приехав навестить сына и провести с ним праздник Навруз, прямо в парке поссорился с бывшей супругой и такими насильственными действиями пытался поставить ее на место. Дадабоев объявлен в розыск.

22 марта 2023 года в соцсетях появилось видео, в котором был запечатлен момент, как мужчина насильно сажает женщину вв машину. Запись вызвала шквал откликов и многие потребовали у у органов милиции найти и наказать нарушителей общественного порядка.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен и доставлен в органы милиции водитель запечатленной на видео транспортного средства – автомашины марки «Опель-Астра», гос. рег. номера 07 07 KY 07, Хазраткулов Джамшед Муродкулович, 08.04.1985 г.р., житель ул. Н.Карабаева г. Душанбе.

Во время его допроса выяснилось, что Хазраткулов утром 22 марта, примерно в 6 утра, как водитель такси по заказу своего товарища гражданина  Дадабоева Наимджон поехал вместе с мним на ул. Рохи нав столичного района Сино к бывшей супруге Дадабоева. Мужчина тот день планировал посвятить встрече с ребенком и празднованием Навруза вместе с ним. Но во время прогулки по парку на ул. Рохи нав он поссорился с бывшей супругой и гурбо нарушив общественный порядок, избил ее и насильно посадил в машину.

Сам Дадабоев недоступен для комментариев.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button