ВидеоКороткие новостиПроисшествия

ПЯТЕРО ГРАЖДАН ПОГИБЛИ В ЧЕТЫРЕХ ДТП В КУЛЯБЕ И ВОСЕЙСКОМ РАЙОНЕ

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщил, что за эти выходные в трех ДТП в г. Куляб и в Восейском районе на юге республики пятеро граждан – трое пассажиров и два пешехода.

Самое страшное ДТП произошло в субботу  на ул. 1-е Мая г. Куляб.

Согласно сообщению, 25 марта 2023 года, примерно в 15:30 часов водитель грузового автомобиля марки «Дулан» Муродализода Махмадали Муродали, 1984 г.р., житель города Вахдат, при движении по автодороге из района Ш.Шохин в направлении города Куляба при приближении к территории города Куляба, тормозной механизм его автомобиля вышел из строя и водитель не справился с управлением по автодороге махаллы первое мая города Куляб выехал в противоположном направлении, в махалле Дж. Али Куляба возле областного центра венерических заболеваний города Куляб врезался в тенистые деревья на обочине автодороги, в результате чего  автомобилю нанесён технический ущерб, сам водитель Муродализода М.М и сопровождающие его пассажиры Мудинов Наджибулло Аброриддинович, 1990 г.р., житель города Душанбе и Шарипов Хилолиддин Мирзорахимович, 1994 г.р., житель Айнинского района, получили различные телесные повреждения и были доставлены в больницу, а после доставления Мудинов Н.А и Шарипов Х. М скончались из-за полученных тяжёлых физических травм.

Таким образом, ранним утром 26 марта 2023 года, примерно в 04 часа:30 минут, водитель автомашины марки «Опель-Астра» Пиров Баходур Гоибович, 1988 г.р., житель Куляба, при движении от города Куляб в сторону города Бохтар, на территории Восейского района, на 150 км автодороги Душанбе-Куляб-Хорог, не справился с управлением транспортного средства и совершил наезд на Исоева Сафармада Холовича, 1952 г.р., жителя Восе, который ехал по дороге на велосипеде, в результате чего последний получил различные телесные повреждения и скончался в больнице.

Также 26 марта 2023 года, примерно в 14:00 часов, водитель автомашины марки «Опель-Астра», Расулов Рамазон Махмадзоирович, 1993 г.р. житель города Куляб,  во время движения в сельском джамоате Зираки Холов Джурахон, 1950 г.р., житель города, на велосипеде выехал на проезжую часть дороги, водитель транспортного средства не справился с управлением соврешил наезд на велосипедиста, в результате Холов Дж. получил различные серьезные физические травмы и погиб на месте происшествия.
Кроме того, 25 марта 2023 года, примерно в 18:40 часов водитель автомобиля марки «Опель-Астра» Хайрулло Сафарали, 1995 г.р., житель Куляба, во время движения по автодороге возле аэропорта города Куляб, не справился с управлением транспортного средства, выехал в противоположном направлении и врезался в забор аэропорта, расположенной на обочине дороги, в результате чего пассажир данного автомобиля, Юсупов Хоким Ахтамхонович, 1998 г.р. житель города Куляб, получил серьёзные телесные повреждения и скончался в больнице.
По всем фактам ДТП проводится расследование.

Дороги Таджикистана считаются аварийноопасными. В 2022 года в результате 1096 аварий на дорогах республики погибли 416 человек, еще 1197 человек получили травмы. А в 2021 года на трассах Таджикистана произошло 1102 аварий,  в результате которых 395 граждан погибли, еще 1217 человек получили травмы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button