ВидеоКороткие новостиПроисшествия

4 ФОТО С МЕСТА ДТП: 22-ЛЕТНИЙ УЗБЕКИСТАНЕЦ ПОГИБ В СТРАШНОМ ДТП В Г. ДУШАНБЕ

Поздней ночью 18 марта 2023 года, примерно в 01:00 на ул. Н.Махсум г. Душанбе автомашина марки “Мерседес” на высокой скорости врезалась в столб у обочины,  в результате чего машину разорвало на две части. Водитель “Мерседеса” – 22-летний гражданин Узбекистана погиб на месте ДТП.

УМВД по г.Душанбе опубликовав 4 фотографии с места страшного ДТП, сообщило, что причиной аварии стала высокая скорость. По информации милиции столицы Таджикистана, ночью 18 марта 2023 года, примерно в 01:00, водитель автомашины марки «Мерседес-Бенц», гос. рег. номера 002 КК 03, Исроилов Асадбек Исмоилоглу, 25.10.2000 г.р., гражданин Республики Узбекистан, житель тумана Чорток Наманганской области, во время движения по ул. Н.Махсум  со стороны махаллы Зафар в сторону проспекта И.Сомони управляя машиной на высокой скорости, не смог справиться с управлением транспортного средства и врезался в столб у правой обочины дороги. В результате, машину разорвало на две части, а впоследствии вспихнул пожар на задней части “Мерседеса”. Водитель машины получил тяжкие физические травмы и скончался на месте ДТП.

УМВД по г. Душанбе сообщил, что по данному факту составлены все необходимые материалы, продолжается следствие.

Пресс-центр МВД Таджикистана ранее сообщил о еще двух смертельных ДТП, произошедших утром 17 марта 2023 года с интервалов всего в два часа.

Согласно информации МВД, утром 17 марта 2023 года, около 08:10 часов, водитель автомашины марки «Опель-Астра», Шерхонов Хабибулло Искандарович, 2001 года рождения, житель Шахринавского района при передвижении на автотрассе “Душанбе-Турсунзаде”, по территории сельского джамоата Чусти района Шахринав не справился с управлением и совершил наезд на велосипедиста Давлатова Сафара Факировича, 1957 года рождения, местного жителя.

К сожалению, велосипедист погиб на месте ДТП.
Также, утром 17 марта 2023 года, примерно в 10:15 часов, водитель автомашины марки «Тойота-Камри”, Раджабов Шамсиддин Абдулфайзович, 1982 г.р., житель района Ховалинг передвигаясь на 57 км трассы Спитамен-Дж.Расулов на севере республики, не справился с управлением и врезался в тепловоз-ТЭЗЗА-017 под управлением машиниста Абдурасулова Далерджона Собирджоновича, 1998 г.р., жителя района Б.Гафуров.
В результате столкновения, водитель “Тойоты”, Раджабов Ш.А. получил тяжкие телесные повреждения и скончался в больнице.
По этим фактам ДТП также ведутся проверки.

Дороги Таджикистана считаются аварийноопасными. В 2022 года в результате 1096 аварий на дорогах республики погибли 416 человек, еще 1197 человек получили травмы. А в 2021 года на трассах Таджикистана в результате 1102 ДТП погибли 395 граждан.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button