ВидеоОбщество

ВОДИТЕЛЯ ТРОЛЛЕЙБУСА ВЫГНАЛИ С РАБОТЫ ЗА ГРУБОСТЬ К НЕЗРЯЧЕЙ ПАССАЖИРКЕ

Государственное коммунальное предприятие “Душанбенаклиётхадамотрасон”, отвечающее за сферу общественного транспорта столицы Таджикистана, сообщило на своей странице в Фейсбуке, что водитель троллейбуса №4 Суннатулло Бобохонов был уволен с работы за грубость, проявленную по отношению к незрячей девушке. Мать девушки Шаъмигул Мухсинова 15 марта 2023 года пожаловалась в Фейсбуке на водителя троллейбуса, который, по ее словам, грубыми выражениями оскорбил ее дочку-инвалидку, когда она показала выданную мэрией Душанбе бумагу, дающую ей право на бесплатные поездки на общественном транспорте столицы Таджикистана. Обращение Мухсиновой вызвало  шквал реакций среди пользователей, которые потребовали привлечь к ответственности бессерддечного водителя.

ГКП “Душанбенаклиётхадамотрасон”, которые оперативно реагирует на такие обращения, сообщило, что сразу после публикации обращения Шаъмигул Мухсиновой, мэрией Душанбе было порученно оперативно реагировать на ее жалобу и принять меры.

“16 марта 2023 года со стороны руководства ГУКП Троллейбуспо причине проявления грубого обращения к незрячей пассажирке, водитель троллейбусного маршрута 4, гос. рег. номера 2002, Бобохонов Суннатуло Рахматуллоевич был уволен с работы. Также за халатность директору предприятия 2 ГУКПТроллейбусДжалилзоде Мероджу Раджабали объявлен “выговор”, а Рахмонов Фирдавс был понижен в должности – с должности начальника отдела предприятии №2 он был переведен на должность инженера этого отдела”, – сообщает “Душанбенаклиётхадамотрасон”.

Предприятие подчеркнуло, что и впредь будут предприняты все необходимые меры для  создания всех условий для повышения качества обслуживания пассажиров на общественном транспорте г. Душанбе.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button