ВидеоКороткие новости

СМЕРТЬ ПЕШЕХОДА В ИСТАРАВШАНЕ, КРАЖА СКОТА В ДЖОМИ И ЗАДЕРЖАНИЕ ДИРЕКТОРА ООО “СОМОН ТУР” ПО ПОДОЗРЕНИЮ В МОШЕННИЧЕСТВЕ

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 17.03.2023

Дорожно-транспортное происшествие

63

Ночью 15 марта 2023 года, примерно в 21:00 часов водитель автомашины марки  «Опель-Вектра», Мамадкаримов Бахтиёр Мамурович, 1997 г.р., житель района Спитамен при передвижении со стороны района Спитамен в сторону г. Истаравшан на 243-км не справился с управлением и совершил наезд на пешехода Почокалонова Ихтиёра Дониёровича, 1988 г.р., жителя г. Истаравшан.

Впоследствии пешеход Почокалонов И. Д., получив травмы различной степени тяжести, скончался на месте ДТП. 

По факту ДТП ведётся следствие.

36-летний мужчина подозревается в мошенничестве

25

В Отдел МВД по району И.Сомони г. Душанбе с заявлением обратилась 34-летняя местная жительница с тем, что в январе 2022 года в том, что руководитель ЗАО «Сомон-Тур» 36-летний житель г. Вахдат войдя в её доверие забрал у неё 27 тысяч 400 сомони и 1 100 долларов США пообещал, что привезет ей спальный гарнитур, но обещанное так и не сделал, а деньги потратил на свои нужды.

По данному факту ведётся следствие.

Двое жителей района А. Джами и Хуросон задержаны за скотокрадство

090

В Отдел МВД по району А.Джами с заявлением обратился местный житель с тем, что в апреле 2022 года неизвестный из хлева его жилого дома похитил одну голову крупного рогатого скота и скрылся.

Ущерб составил в сумме 5 000 сомони.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции было установлено, что данное преступление совершили двое мужчин в возрасте 32 и 34 лет, жители района А.Джами и Хуросона, один из них ранее судимый по статье 244 УК Республики Таджикистан.
По данному факту ведётся следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button