ВидеоМигранты

ИЗ КАЛУГИ ВЫДВОРИЛИ ЕЩЕ 12 МИГРАНТОВ ИЗ УЗБЕКИСТАНА И ТАДЖИКИСТАНА (2 ФОТО)

Калужские судебные приставы выдворили за пределы региона и страны 12 нелегальных мигрантов. Как сообщила 16 марта 2023 года управление ФССП по Калужской области, восемь из них вернулись в Узбекистан, четыре — в Таджикистан.

Отмечается, что все указанные иностранцы нарушили законодательство — находились и работали на территории Калужского региона нелегально. В ожидании выдворения из России они были в спецприемнике для временного содержания.

После оформления необходимых документов приставы доставили приезжих в аэропорт г.Москвы, откуда они улетели на родину. Въезд в Россию им закрыт на ближайшие пять лет.

Ранее  в январе этого года 12 мигрантов были  выдворены из Калужской области. Они тоже были гражданами Узбекистана и Таджикистана.

Напомним, нынешний губернатор Калужской области Владислав Шапша известен своей анти-мигрантской политикой.  При его правлении, в Калужской области ужесточили политику в отношении мигрантов и их  стали депортировать за малейшие правонарушения.

В России губернаторов назначает президент этой страны. К сожалению, в последние годы президент России Владимир Путин назначил губернаторами многих регионов людей, известных своими  открыто анти-мигрантскими позициями.

Несколько лет назад количество таджикских граждан, попавших в черные списки российских органов и потерявших право въезжать в Россию, переваливало за 300 тысяч. В последние годы число таджикских мигрантов, попавших под запрет уменьшилось, но амнистия 120 тысяч таджикских мигрантовв сентябре 2021 года показало, что таких все еще очень много.

Для Таджикистана, где большинство семей проживают за счет присланных мигрантами денег, попадание каждого таджикского мигранта в российские черные списки означает потерю основного источника существования по крайней мере для одной семьи.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button