В регионе и миреВидеоПортреты

ПРЕЗИДЕНТ УЗБЕКИСТАНА СЕЛ ЗА МАШИНУ И  САМ ПРОВЕРИЛ СОСТОЯНИЕ ДОРОГ (ВИДЕО)

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев лично сел за руль автомобиля, чтобы убедиться в справедливости жалоб граждан на качество дорог в Сурхандарьинской области, сообщил его пресс-секретарь Шерзод Асадов.

“Учитывая поступающие от граждан нарекания по качеству дорог по маршруту Байсун – Денау, президент решил лично проехаться на автомобиле по сурхандарьинским дорогам”, – написал он в Telegram.

В ролике, опубликованном пресс-службой, видно, как президент РУ садится за руль Malibu белого цвета вместе с хокимом (главой местной администрации) Сурхандарьи Улугбеком Косимовым.

Мирзиёев заявил, что лично решил проверить жалобы по поводу дороги.

“Если кому-то довериться, говорят неправду. Скажут, что всё хорошо, будут скрывать. Вот мы сами видим, что по этой дороге невозможно передвигаться. Нет качества”, – сказал он во время вождения по ухабистым дорогам.

С камеры, установленной на капоте, также видно плачевное состояние дорожного покрытия.

Глава узбекского государства поручил Косимову вместе с председателем Комитета по автомобильным дорогам Абдурахмоном Абдувалиевым в течение 15 дней разработать проект “современной, качественной и ровной дороги” с учётом мнений общественности.Местные СМИ пишут, что дорожники уже приступили к ремонту дорог Сурхандарьинской области.

Многие в Узбекистана похвалили президента Мирзиёева за то, что нарушил протокол и решил сам проверить состояние дорог. «Местные власти скрывают такие проблемы», – пишут они. Правда, критики президента назвали это «самопоказом».

Мирзиёев известен тем, что во время своих поездок часто нарушает протокол и вместо приготовленных к его приезду объектов и с приготовленной толпой встречающих неожиданно разворачивает машину и едет туда, где его никто не ждет. Или может остановить машину по дороге, выйти и поговорить с местными жителями.

В прошлом президент Таджикистана тоже совершал такие поступки. Он сам рассказывал, как однажды отпустил своего водителя и охрану и на перевале Фахрабад остановил попутку, водитель которой и довез его, по пути рассказав о своих жизненных проблемах. В другой раз он однажды утром одевшись в простую одежду, сел в незаметную автомашину марки «Жигули» и покатался по столице и окрестностям. Он был так возмущен увиденным, что после возвращения устроил взбучку руководителям ГАИ и многих из них уволил.

Но в последние годы окружение президента устроил вокруг него изоляцию и сейчас все места, куда он едет, приготавливают к его приезду за несколько месяцев, а жителей, которых пускают на встречи  с президентом категорически предупреждают «не задавать всяких вопросов и не испортить своими жалобами настроение главы государства».

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button