ВидеоКороткие новостиПроисшествия

СПАСАТЕЛИ ВЫТАЩИЛИ ЗАСТРЯВШЕГО МУЖЧИНУ ИЗ ОСТРОВКА НА РЕКЕ ДУШАНБИНКА (5 ФОТО)

12 марта 2023 года в 17:03 минут местного времени на пульт оперативного дежурного КЧС поступил тревожный звонок о том, что на островке реки Душанбинка, у газетно-журнального комплекса «Шарки озод» застрял человек, – сообщил 14 марта пресс-центр КЧС Таджикистана.

Незамедлительно на место происшествия выехала группа спасателей Отряда быстрого реагирования КЧС по городу Душанбе и Управления специализированных поисково-спасательных служб Комитета.

Прибыв на место, спасатели выяснили, что 42-х летний житель города Куляб Халонской области находясь в нетрезвом состоянии во время рыбалки, упал в воду и сильным течением его прибило к островку, который расположен на середине реки. 

Температура воды на момент проведения аварийно-спасательных мероприятий составляло 10-12 градусов тепла. Спасатели, используя страховочную веревку, добрались до мужчины, надели на него спасательный жилет, обвязали веревкой и в сопровождении спасателей вытащили его из бушующей реки и доставили в больницу.

В этой связи, КЧС настоятельно просит граждан соблюдать все правила техники безопасности нахождения у водоёмов и не рыбачить в запрещенных местах.

Согласно другому сообщению пресс-центра КЧС, 12 марта, в 13:20 из-за обильных осадков и множества мусора канал в махалле Сохибкорон-2 столичного района Шохмансур поменял свое русло и водой затопило по крайней мере 11 дворов. Спасатели с использованием специальных водянных пом откачали воду с подвалов домов №№91 и 93, а также со двора дома №73 и таким образом, устранили опасность.   

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button