ВидеоКороткие новости

МУЖЧИНА ОБОКРАЛ ДОМ СВОЕГО ШУРИНА, ВЫНЕС СЕЙФ С 221 ТЫС. СОМОНИ

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 14.03.2023

Раскрыта громкая кража в районе А.Джоми

 Сотрудникам ОМВД по району А.Джоми удалось в результета проведения оперативно-розыскных мероприятий на основании заявление обкраденного на крупную сумму местного жителя установить и задержать подозреваемого в совершении этой кражи. Им оказался … зять потерпевшего Саъдуллоев Мухаммад, 1990 г.р., житель г. Бохтар.

По версии следствия, Саъдуллоев ночью 16 февраля 2023 года с целю присвоения чужого имущества приехал к дому жителя поселка Джоми, который является его собственным шурином и использовав то, что никого нет дома, ключом открыл дверь и незаконно вошел в дом.

Он вынес из дома железный сейф, в котором находилась крупная сумма денег: 175.000 сомони, 227.000 российских рублей и  500 долларов США, а также золотые украшения. Общая сумма ущерба составила 221. 441 сомони, или примерно 20 тыс. долларов США.

В отношении Саъдуллоева Мухаммада в следственном отделении ОМВД по району А.Джоми  возбуждено уголовное дело по ст. 244, ч.4 УК РТ, идет следствие.

Офок Кодириён, полковник милиции

Для информации от «Бомдод»: Саъдуллоеву по ст. 244, ч.4 за кражу на особо крупную сумму грозит от 8 до 12 лет лишения свободы.

Кража золотой цепочки в Восейском районе

В ОМВД по Восейскому району обратилась 26-летния жительница этого района с заявлением о том, что в начале февраля 2023 года, неизвестные проникли в ее дом и украли оттуда золотую цепочку стоимостью 5 тыс. сомони (примерно 450 долларов США).

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в совершении кражи задержали 44-летнего жителя Восейского района, ранее уже судимого за кражу по ст. 244 УК РТ, а также 32-летнюю местную жительницу. По данному факту идет следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button