ВидеоМигрантыПроисшествия

МИГРАНТ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА ПОГИБ, УПАВ В ШАХТУ ЛИФТА НОВОСТРОЙКИ В ПЕТЕРБУРГЕ

42-летний мигрант из Таджикистана погиб, упав в шахту лифта строящегося дома на Суздальском шоссе российского города Санкт-Петербург. Об этом стало известно местному новостному порталу 78.РУ.

По информации источников издания, инцидент произошёл накануне, в субботу, 11 марта 2023 года на Суздальском шоссе, 18. Погибшим оказался 42-летний гражданин Таджикистана. Предположительно, он упал с высоты 6-7 этажа. Тело было направлено в морг для экспертиз. 78.РУ сообщает, что по данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Суздальское шоссе расположено на севере г. Санкт-Петербург, рядом с Нижним Суздальским озером. Этот район в последние годы активно застраивается.

С начала марта это уже второй случай гибели таджикских мигрантов на стройках в России.

Как ранее сообщил новостной портал «Бомдод», 6 марта 2023 года, в 16:50 на стройке на улице Нижние Мнёвники на западе Москвы сорвавшись с высоты, погиб 25-летний рабочий из Таджикистана. От полученных травм 25-летний мужчина скончался на месте.

Каждый год более миллиона жителей Таджикистана в поисках работы ездят в Россию. Каждый год в России по различным причинам умирают до 1000 таджикских мигрантов. Несчастные случаи на месте работы и жительства, а также ДТП и болезни считаются основными причинами смерти таджикских мигрантов в России.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button