ВидеоМигрантыПроисшествия

25-ЛЕТНИЙ РАБОЧИЙ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА ПОГИБ НА СТРОЙКЕ НА ЗАПАДЕ МОСКВЫ

6 марта 2023 года на западе Москвы на стройке погиб рабочий из Таджикистана. Рабочий погиб, сорвавшись с высоты на стройплощадке на северо-западе Москвы в понедельник днем.

Как стало известно московскому изданию «МК», несчастный случай произошел в 16.50 на улице Нижние Мнёвники. От полученных травм 25-летний мужчина скончался на месте. По предварительной информации, погибший – приезжий из Таджикистана.

Улица Нижние Мнёвники расположена в районе Хорошёво-Мнёвники Северо-Западного административного округа. Находится между Крылатским мостом и Карамышевской набережной, пересекает искусственный остров, образованный Москвой-рекой и Карамышевским гидроузлом. В 2021 году на улице Нижние Мнёвники открылась станция «Мнёвники» Большой Кольцевой линии Московского метрополитена.

Каждый год более миллиона жителей Таджикистана в поисках работы ездят в Россию. Каждый год в России по различным причинам умирают до 1000 таджикских мигрантов. Несчастные случаи на месте работы и жительства, а также ДТП и болезни считаются основными причинами смерти таджикских мигрантов в России.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button