ВидеоСпорт

В СВОЕМ ПЕРВОМ БОЮ В UFC, ЛОИК РАДЖАБОВ ПОБЕДИЛ ДО СИХ ПОР НЕПОБЕДИМОГО АРГЕНТИНЦА ЭСТЕБАНА РИБОВИЧА (ВИДЕО)

В ночь на 5 марта 2023 года в Лас-Вегасе (США) состоялся первый бой известного бойца из Таджикистана 32-летнего Лоика Раджабова в UFC, самой престижной всемирной лиге бо боям без правил(ММА). Лоику Раджабову противостоял 26-летний Эстабан Рибович из Аргентина, у которого до этого боя на счету было 11 побед и ни одного поражения.

Лоик Раджабов фактически превосходил соперника на протяжении все трех раундов, несмотря на удар в челюсть и рассечении брови, полученными им во втором раунде. В итоге судьи единогласно присудили победу ему.

Таджикский боец практически без подготовки вышел на октагон. О том, что ему предстоит уже 5 марта выйти против Рибовича, Лоик узнал всего за неделю до начала боя.

Проведя в ходе боя 11 тейкдаунов, Лоик установил новый рекорд для дебютантов турнира.

Это уже второй бой бойцов из Таджикистана на турнирах UFC и оба закончились победами представителей Таджикистана.

Напомним, в ночь на 26 февраля 2023 года в этом же Лас-Вегасе 23-летний Нурулло Алиев, первый таджикский боец, подписавший контракт с UFC, единогласным решением судей был признан победителем в схватке с бразильцем Рафаэлом Алвесом. Это было первым выступлением таджикистанцев в UFC и их первой победой на этом самом престижном турнире по ММА.

Напомним, пока Нурулло Алиев и его команда праздновали победу, воры ограбили их машину в парковке отеля в Лас-Вегасе. Нурулло рассказывал, что он остался только в том, во что был одет. Воры унесли также деньги, документы и электронные средства Алиева и членов его команды.

Лоик Раджабов родился 17 сентября 1990 года в Дангаринском районе. Окончил душанбинскую среднюю школу N 77. Выпускник Таджикского технического университета (специальность – инженер по эксплуатации железных дорог).

В 2015 году Лоик Раджабов перебрался в Германию и начал заниматься смешанным единоборствам в зале уроженца Таджикистана Олега Шодиева. В Германии он завоевал четыре пояса по смешанным единоборствам. Женат, у спортсмена трое детей.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button