ВидеоОбщество

 В ТАДЖИКИСТАНЕ ПОЖИЛОГО ОТЦА ПРИГОВОРИЛИ К 25 ГОДАМ КОЛОНИИ ЗА ЖЕСТОКОЕ УБИЙСТВО СОБСТВЕННОЙ 11-ЛЕТНЕЙ ДОЧЕРИ (ВИДЕО)

Суд г. Душанбе приговорил 67-летнего жителя ул. Хайрабад столичного района Шохмансур Саидова Гуреза Шариповича к 25 годам колонии усиленного режима, признав его виновным в убийстве несовершеннолетней девочки с особой жестокостью. Генпрокуратура Таджикистана сообщила, что отца семерых детей Гуреза Саидова осудили за безжалостное убийство его собственной дочери Мадины, которой было всего 11 лет.

Согласно комментариям Генпрокуратуры, в ходе следствия было установлено, что гражданин Саидов Гурез Шарипович, 1956 г.р., 28 октября 2022 года, примерно в 11 часов дня, в своем доме  с целью покупки лекарств хотел взять деньги с кошелька, которого держал в кармане своего костюма в своей спальной комнате. Проверив кошелек, он обнаружил пропажу 100 сомони. Гурез Саидов сразу заподозрил в краже денег свою маленькую дочь Мадину, 2011 г.р., и заведя ее в свою комнату, стал избивать, требуя, чтобы она призналась в краже. Но Мадина твердила, что это не она украла деньги у отца. Тогда отец взял свою трость и ударил им несколько раз в лицо, живот, руки, ноги  и другие части тела Мадины. Мать девочки Саъбагул Саидова прибежала, чтобы спасти дочь от рук безжалостного отца, но потерявший рассудок Гурез Саидов избил и супругу и выгнав ее из комнаты, вытащил из брюк ремень и продолжал избивать Мадину уже ремнем. Получив тяжелые физические травмы, девочка скончалась на месте.

Так и осталось неясным, кто украл деньги у Гуреза Саидова: убитая под пытками его дочь Мадина или он потерял свои деньги в другом месте? Сам Гурез Саидов в телерепортаже, опубликованном ранее пресс-центром МВД, утверждал, что Мадина после избиений призналась, что это она брала деньги. Но мы теперь не узнаем,  это действительно было так или бедная девочка под пытками была вынуждена оговорить себя? Мадина на унесла этот секрет с собой в могилу…

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button